Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ющенко доволен ходом подготовки к Евро-2012

Ющенко доволен ходом подготовки к Евро-2012
Президент Украины Виктор Ющенко в целом доволен ходом подготовки к Евро-2012 в 2008 году. Об этом он заявил сегодня на заседании координационного совета по вопросам подготовки к Евро-2012, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я в целом положительно оцениваю сделанное", - сказал глава государства. В частности, по его словам, он доволен строительством стадиона в Днепропетровске, началом подготовки к реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве. Кроме того, в Донецке завершается строительство стадиона, и через 5-6 месяцев "у нас будет большой спортивный праздник открытия стадиона", добавил Виктор Ющенко.

Говоря о НСК "Олимпийский", президент отметил, что на сегодняшний день там работают 500 человек, а в пиковый период его реконструкции будут работать 10 тысяч человек.

В то же время Виктор Ющенко отметил, что его не устраивает "демагогия", к которой прибегают государственные служащие высокого ранга, общаясь на тему Евро-2012 с прессой. В связи с этим он призвал их "нести конструктивные сообщения в общении со СМИ на эту тему".

Также Виктор Ющенко не исключает, что через месяц количество городов, которые будут принимать Евро-2012, сократится с 6 до 3-4.

По словам главы государства, в некоторых городах существуют существенные недостатки в подготовке к Евро-2012. В частности, Одесская городская власть отказалась передать аэропорт в государственную собственность, а во Львове до сих пор не решен вопрос передачи земли от одного из сельских советов и от Минобороны для потребностей подготовки к Евро-2012.

Виктор Ющенко отметил, что на следующем заседании координационного совета, которое состоится в январе 2009 года, 2 или 3 города могут остаться вне программы участия в подготовке к Евро-2012. В целом, по мнению главы государства, для проведения чемпионата хватит и двух городов.

Президент также раскритиковал киевскую власть за то, что подготовка к Евро-2012 идет неподобающим образом. В частности, по многим объектам существует существенное отставание от графика или же работы вообще не начинались.

Президент Украины настаивает на проведении ежемесячного мониторинга Генпрокуратурой и Счетной палатой использования бюджетных средств, выделенных на подготовку к Евро-2012. Глава государства назвал несовершенным правительственный менеджмент, в частности в вопросе контроля за средствами, направленными на подготовку к Евро-2012.

Комментируя ликвидацию Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012, которое возглавлял Евгений Червоненко, Виктор Ющенко сказал: "Надеюсь, что то решение правительства, которое было для меня достаточно сомнительным, должно принести пользу".

Тема: Евро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (22.12.08 21:25): А я недоволен ходом подготовки, так как метро у нас не строится,качество дорог не улучшается, уровень зарплаты очень далёк от Европы и местные царьки типа Хуличенка и КО считают себя правителями нашего города. Ответить | С цитатой
Буга-га  (20.12.08 11:07): Нам, остаётся, наверное, попрыгать и похлопать в ладоши, глядя на довольного презика:))) Ответить | С цитатой
ЕВРО НЕБУДЕТ  (19.12.08 17:26): ТА не дадут нам евро!!! Витек потом руки развед, и толкнет ТОСТ.

Люби друзи, Дуже ПРЫКРО что невдалось ПРовестЫ ЕВРО 2012, АЛЕ ЦИ РУКЫ Ничего НЕКРАЛЫ.
(сори за суржик нет украинского на компе)
Ответить | С цитатой
Заяц  (19.12.08 14:48): Днепропетровск и Донецк !!! Ответить | С цитатой
Магарыч  (19.12.08 12:45): А где же фотка "довольного" Вити? Ответить | С цитатой
Леонид  (19.12.08 12:43): То есть, подразумеваются Киев и Днепр, или Киев и Донецк? Ответить | С цитатой
житель  (19.12.08 12:42): Устал уже писать на тему Евро-2012 коменты. Скажу очень коротко - шоу голого короля... Ответить | С цитатой
Леонид  (19.12.08 12:41): А как вам этот перл: В целом, по мнению главы государства, для проведения чемпионата хватит и двух городов... Ответить | С цитатой
Маркиза Ангелов  (19.12.08 12:39): Из статьи: Глава государства назвал несовершенным правительственный менеджмент, в частности в вопросе контроля за средствами, направленными на подготовку к Евро-2012.

Так сажать надо за такие вещи! Куда смотрит прокуратура?
Ответить | С цитатой
Фердыщенко  (19.12.08 12:21): он вообще произволит впечатление человека, который доволен жизнью...
еще бы - ТАКОЙ красивый и ТАКОЙ умный, як та мавпа з анекдота!
ничтожество!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте