Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как выбрать курсы английского языка

Многие рано или поздно сталкиваются с необходимостью изучения иностранного языка. Мотивом могут послужить перспективы на работе, туристическая поездка за рубеж или, например, мысли о выезде на ПМЖ.

Несмотря на различные мотивации, всех беспокоит вопрос: где учить? Еще совсем недавно большинство людей пользовались услугами частных репетиторов. Хороших репетиторов ценили и рекомендовали своим знакомым.

Сейчас же особой популярностью пользуются языковые курсы, главный плюс которых состоит в том, что умение общаться на иностранном языке отрабатывается во время групповых занятий (в коллективе легче «заговорить»), тогда как, занимаясь с репетитором индивидуально, вы такой возможности не имеете.

Сейчас языковых курсов открывается такое множество, что разобраться в этом изобилии довольно сложно. На что обратить внимание?

В обязательном порядке предварительно должно быть проведено тестирование, где определится, на какой уровень стоит идти: элементарный (с нуля), начальный, нижний средний, средний, выше среднего, продвинутый или профессиональный.

Большой плюс, если первое занятие проводится бесплатно, либо есть возможность посетить демонстрационный урок, где вы сможете познакомиться с методикой данных курсов непосредственно на практике.

Оптимально в группе должно быть 6-8 человек, максимум – 10. Если число обучающихся превышает эту цифру, преподаватель просто физически не сможет уделить достаточно внимания каждому слушателю.

Вопрос о том, кто лучше: носитель языка или наши педагоги – весьма спорный. Для наработки разговорной речи предпочтительнее иностранец. Он разговаривает на этом языке с самого рождения, привносит в урок особую атмосферу «живого» языка. Но, с другой стороны, носители бывают разные, и, как показывает практика, далеко не все они «заканчивали университеты». А ведь обучения языку предполагает не только хорошее им владение, но и умение преподавать. И это уже зависит от образования, опыта и подготовки конкретного преподавателя, а тот факт, является для него язык родным или нет, плавно отходит на второй план. Главное – профессионализм.

В этом году на базе информационно-консультационного центра «Освіта», в сотрудничестве со школой “City English”, открыты курсы интенсивного изучения английского языка для учащихся всех уровней.

Здесь вы сможете пройти бесплатное тестирование, получить квалифицированную консультацию по вопросам изучения иностранного языка и, конечно же, пройти курсы:

- разговорного английского языка уровней Elementary – Upper-Intermediate, и
- делового английского языка.

Методика, по которой работают преподаватели центра, была составлена с учетом новейших разработок в преподавании английского языка как иностранного. В процессе обучения задействуется широкий спектр обучающих приемов, применяются разнообразные аудио- и видео- материалы, элементы драмы и ролевые игры.

Чтобы более детально ознакомиться с особенностями изучения английского языка на курсах в центре «Освіта», возможно посетить открытые занятия, которые проводятся регулярно, либо записаться на индивидуальную консультацию. ИКЦ «Освіта» расположен по адресу: пр. Карла Маркса, 60, офис 75. Контактные телефоны (056) 789-43-07, 744-62-42.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте