Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортивный «Оскар»: В Днепре провели IХ церемонию награждения за лучшие спортивные достижения

|«« «« »» »»|

В Днепре провели традиционное награждение спортивной элиты города. Самые успешные по итогам прошлого года спортсмены, тренеры, меценаты и представители федераций получили почетные награды.

Церемонию спортивного «Оскара» в Днепре проводят уже девятый раз. Торжества начали с шоу песочной анимации.

«Мы собрались здесь, чтобы поздравить наших лучших спортсменов. Выразить им свое уважение, ведь спорт - это дисциплина. Это - патриотизм, сила воли и красота», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Заместитель Бориса Филатова также добавил, что победителей в 13 номинациях определяла специальная комиссия, в состав которой вошли представители городского и областного управлений спорта, тренеры и главы спортивных федераций города, а также директора детско-юношеских спортивных школ, спортивные журналисты и общественность.

Так, в номинации «Лучший учитель физической культуры» первенство завоевала Александра Ефремова, которая работает в городской школе № 1. Звание «Сила человеческого духа» получила дзюдоистка Анна Шостак.

«Спортивной школой года» назвали городскую Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва № 6. «Лидер спорта ветеранов» - дзюдоист Сергей Балабан. «Соревнованием года» в Днепре определили чемпионат мира по воднолыжному спорту. «Тренером года» выбрали Ольгу Маркину, которая учит фехтованию. «Спортсменк ой года» стала легкоатлетка Ярослава Магучих, а «Спортсменом года» - пловец Андрей Говоров.

В номинации «Команда года» победили представители баскетбольного клуба «Днепр». «Спортивным событием года» признан чемпионат Украины по легкой атлетике , по марафонском у бег у среди взрослых и молодежи и Всеукраинские открытые соревнования по легкой атлетике «Dnipro АТВ Marathon 2017». Также звание «Спортивная федерация года» присудили Федерации легкой атлетики Днепра.

«У нас есть одна мечта: чтобы на нашем марафоне бежали по меньшей мере 10, а то и 20-30 тысяч человек. Рано или поздно это будет, мы знаем. Чтобы это осуществилось, нужно время. И мы будем работать для этого», - сказала президент Днепровской городской и областной федерации легкой атлетики Марина Филатова.

Меценатами года стали президент благотворительного фонда «Солидарность» Александр Петровский, президент баскетбольного клуба «Днепр» Валерий Кондратьев, президент воднолыжного клуба «Сентоза» Алексей Мартынов и президент Федерации дзюдо города и области Михаил Кошляк.

Специальный приз в этом году достался Международной организации Street Workout за популяризацию здорового образа жизни и организацию фестиваля Workout Fest, который летом состоялся в Днепре. Почетные награды лучшим вручали известные горожане, представители мэрии, бизнеса, спорта и искусства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте