Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Святого Николая днепровский планетарий проведет благотворительный праздник

Ко Дню Святого Николая днепровский планетарий проведет благотворительный праздник

17 декабря с 10.30 до 13.00 в фойе планетарий состоится благотворительный праздник «К нам приходит Николай».

Об этом, 14 декабря в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил директор Днепровского планетария Сергей Линговский.

«Мы пригласили производителей кондитерских изделий и канцтоваров, которые 17 декабря будут осуществлять продажу своей продукции в нашем помещении. Днепряне и гости города, которые придут на праздник, смогут приобрести эти товары и передать их ребятишкам в прифронтовое с. Троицкое Попаснянского района Луганской области. Транспортировкой подарков займутся волонтеры, так что 19 декабря детки уже их получат.

В этот день в планетарии состоятся мастер-классы для детей, а также традиционно в 11.00, 12.00 и 13.00 пройдут детские сеансы», - сказал он.

Волонтер Татьяна Гаврилова рассказала, что дети в с. Троицкое живут в сложных условиях.

«Школа там серьезно пострадала от обстрелов. Нам удалось отремонтировать 6 классов и ясли-группу. Посещает учебное учреждение около 70 детей. Там отличный директор, благодаря которой в школе создана игровая комната, есть большая зеленая территория. Так что, детям есть чем заняться. Но они лишены многих радостей, которые есть у ребят на мирной территории.

Ситуация в селе печальная, там царит нищета. Многие оттуда выехали. Некоторые вернулись, но немногие. Работы в Троицком нет, из-за чего взрослое население в большинстве своем спивается.

Мы волонтерской командой поедем в Троицкое на Старый Новый год. Если у кого-то есть желание и возможность помочь, мы будем только рады. Нужны строительные материалы, а также одежда для детей от 0 до 16 лет и взрослых. Со мной можно связаться по тел. 067 635 87 13», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте