Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - 1000 побед!

Днепр - 1000 побед!

Разгромив запорожский «Металлург» 5:0, «Днепр» одержал юбилейную, тысячную победу в чемпионатах СССР и Украины.

21 октября. Днепр. «Днепр-Арена». 849 зрителей.
Арбитр: Евгений Цыбулько (Черкассы) Ассистенты арбитра: Юрий Федорак (Ивано-Франковская обл.) , Андрей Бахметьев (Харьков)
Резервный арбитр: Людмила Тельбух (Днепр)
Судейский наблюдатель: Александр Журба (Донецк)

«Днепр»: 1. Пономаренко Иван , 2. Бондарь Дмитрий , 3. Семенов Дмитрий , 4. Кулинич Александр , 7. Вергун Дмитрий ( 15. Тарадуда Денис, 74 ), 17. Ильин Олег ( 30. Дорошенко Арсентий, 78 ), 18. Костышин Денис , 19. Назаренко Александр ( 10. Поддубный Даниил, 53 ), 28. Вакулко Юрий — к , 29. Назарина Егор ( 21. Войтиховский Максим, 60 ), 35. Довбик Артем ( 9. Михайленко Иван, 68 )
Запасные: 99. Баштаненко Алексей , 6. Андрушко Александр
Главный тренер: Поклонский Александр

«Металлург-Запорожье»: 25. Теленков Илья ( 18. Шовкун Владислав, 67 ), 4. Захаров Артем , 7. Батраченко Александр ( 31. Петровский Владимир, 77 ), 8. Божий Алексей , 9. Сентябов Никита , 11. Чернявский Артем ( 3. Радомский Виталий, 84 ), 15. Некрасов Егор , 17. Бережной Денис , 19. Башинский Максим ( 6. Довбыш Станислав, 37 ), 27. Ефимчук Олег — к , 33. Пелих Владислав ( 14. Пандурский Владислав, 46 )
Запасные: 2. Керножицкий Сергей , 26. Мартыненко Никита
Главный тренер: Богатченко Андрей

Голы: Костышин (29), Довбик (49), Костышин (75), Михайленко (76), Дорошенко (90+4)

Предупреждения: Назарина (35), Семенов (88)

В матче против представителей соседнего областного центра днепряне позволили себе эксперимент: на позиции центрального защитника сыграл Юрий Вакулко, поскольку дисквалифицирован был Сергей Палюх, а Владимир Кирычук получил небольшую травму. Таким образом, был усилен и атакующий потенциал, ведь Вакулко мог со своей позиции из глубины помогать начинать атаки центральным полузащитникам, трио которых составили Дмитрий Вергун, Егор Назарина и Денис Костышин.

После поражения в предыдущем туре в Харькове днепрянам крайне необходимо было побеждать дома и с турнирной, и с психологической точек зрения. Поединок против аутсайдера для этого подходил как нельзя лучше, но очки зарабатываются забитыми мячами, а у «Днепра» с этим долгое время не клеилось.

Как часто бывает, преимущество в голевые моменты никак не хотело воплощаться, и «Металлург» мог даже открыть счет. К счастью на исходе первой двадцатиминутки Сентябов, замыкая на дальнем углу вратарской прострел слева Бережного, промахнулся. В створ ворот Пономаренко запорожцы так за весь матч ни разу и не попали, а момента, хоть отдаленно напоминающего по остроте вышеописанный, больше у них не было.

Наша же команда сумела в первом тайме забить необходимый гол. Денис Костышин был первым на добивании после выстрела Артема Довбика. А после перерыва силы явно постепенно покидали гостей, и «Днепр» все больше и больше куражился на поле. Атаки, моменты, а главное — голы следовали один за другим. Десятый гол в сезоне забил Довбик, дубль оформил Костышин, отличились вышедшие на замену Михайленко и Дорошенко.

Счет мог быть и крупнее, но пару мячей сумел вытащить заменивший травмированного основного вратаря Шовкун, а еще с офсайдами переусердствовал ассистент арбитра, сорвавший несколько выходов один на один.

Победа 5:0 стала 1000-й для «Днепра» в чемпионатах СССР и Украины, доставив своей результативностью большую радость пришедшим на стадион болельщикам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (23.10.17 09:10): Вот это счастье! Что такое в настоящий момент ФК Днепр?! Ни одной знакомой фамилии ... Им лет 5 надо чтоб хоть в премьер лигу попасть ... Не говоря уже о восстановлении имени Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте