Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Впервые за 6 лет город приобрел современные «скорые», в которых можно оказать неотложную помощь

|«« «« »» »»|

В Днепре появились новые машины скорой помощи, оснащенные качественным современным оборудованием.

8 сентября мэр Борис Филатов передал ключи от 5 автомобилей медикам. За последние 6 лет это - первое обновление спецавтопарка, которое профинансировали из городского бюджета.

Транспорт кардинально отличается от того, что покупали раньше, ведь эти «скорое» позволяют спасать человеческие жизни на месте, а не просто отвозить пациентов в больницы.

«Общая стоимость этих машин - 12,5 млн. гривен. В следующем году мы планируем приобрести еще 15 «скорых» такого типа, а дальше будем полностью обновлять автопарк. Это около 40 автомобилей», - сообщил Борис Филатов.

Машины переоборудованы украинским производителем на базе Peugeot Boxer и принадлежат к классу «В».

Здесь есть носилки на колесах, дефибриллятор-монитор, сумка-укладка для неотложной помощи, пульсоксиметр и электрокардиограф. Все оборудование произведено известными компаниями из США, Италии, Швеции, Германии и Японии.

Врачи и водители «скорых» новыми машинами довольны. Говорят: они более маневренные и комфортные, а современное оборудование позволит работать эффективнее.

Автомобили закреплены за пятью центральными подстанциями скорой помощи - Центральной, Индустриальной, Амур-Нижнеднепровской, Новокодакской и Соборной.

Справка. Ежедневно на линии работают 85 машин «скорой» коммунального предприятия «Автопредприятие санитарного транспорта». Из них 70 автомобилей отправляются на вызовы в городе, а еще пятнадцать в прилегающие районы. В то же время более половины автопарка составляют УАЗы и ГАЗели. Они работают уже более 10 лет и устарели морально и технически.

Gorod.dp.ua на Facebook.


103  (24.09.17 14:19): ответ народу . 4.30 утра -вызов- сердечный приступ. Приезжаю, у дедушки бессонница, он решил почитать инструкцию к таблеткам, которые он купил вечером в аптеке по совету какой-то соседки. У него возникли вопросы по поводу приема препарата. Он разбудил сына, сын вызвал скорую. Смотрю я на них и думаю ... есть поликлиника, есть интернет, но почему я стою в пол пятого утра и слушаю весь этот бред. Меня учили спасать людей, а не оказывать поликлиническую помощь, включая узких специалистов (ЛОР, окулист, уролог, невропатолог. Я врач скорой медицинской помощи - подчеркиваю скорой и дважды подчеркиваю МЕДИЦИНСКОЙ . Ответить | С цитатой
Синяя птица  (08.09.17 23:48): Посмотрим на Днюху Города,- как они пройдут испытание (тест-драйв по-украински).. Ответить | С цитатой
Прохожий  (08.09.17 20:39): Вчера возил родственника на операцию в Мечникова .Сплошные поборы от палаты до опер.стола.А после операции в палату в течении 3 часов ни кто и не зашел!!! Реформа! Ответить | С цитатой
Народ  (08.09.17 14:53): Если бы наш мер ещё купил новых врачей для этих скорых помощи, чтоб они ещё могли квалифицированно и профессионального оказывать первую медицинскую помощь.
А то наши врачи не чего не знают, приезжают на вызовы и предлагают воспользоваться Гуллом, потому что они полный 0.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепровец  (08.09.17 14:06): 100 долл. за машинку дороговато. Неужели там оборудование внутри такое дорогое? Совпадение... не думаю... Ответить | С цитатой
222  (08.09.17 14:05): и какого х***а постоянно на Филатова бочку катят? Видно же, что он ЧТО ТО делает для города! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте