Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В годовщину взрыва газа в Днепропетровске открыли мемориал погибшим

В годовщину взрыва газа в Днепропетровске открыли мемориал погибшим
Сегодня, 13 октября, на месте трагедии, которая произошла год назад в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Днепропетровске, состоялось открытие мемориала памяти погибших.

Мемориальный комплекс выполнен в виде гранитной колонны, высотой 1,5 метра и бронзовой композиции. На гранитной плите увековечены имена, фамилии и возраст всех погибших.

Автор мемориального комплекса памяти погибших - украинский скульптор Владимир Наконечный.

Памятный знак освятил Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В церемонии открытия приняли участие народные депутаты. Многие держали в руках цветы, которые возложили к мемориалу.

Взрыв бытового газа в жилом доме на ул. Мандрыковской, 127 произошел 13 октября 2007 года. 23 человека погибли, десятки попали в больницу.

Причины и виновники аварии до сих пор выясняются. Руководство ОАО Днепрогаз по сегодняшний день находится в следственном изоляторе.

Однако, по словам советника по связям с общественностью ООО Газэкс-Украина (управляющая компания) Марии Зубаревой, в течение года не было проведено ни одной экспертизы, доказывающей истинную причину трагедии.

На сегодня каждая семья получила компенсаций в расчете $2 тыс. за 1 кв. м потерянного жилья, а также около 300 тыс. грн., которые поступили на благотворительные счета.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


мне 28 лет  (15.10.08 11:04): Там строят церьковь, но на местах трагедий такие сооружения нельзя строить. Это только частично отображает глупость и халатность нашего правительства, которое денег на ЖКХ не хочет выдилять никак!!! А деньги есть. Уважаемые гости этого сайта, скажите, какая дыбилина может повернуться к сегодняшним проблемам и заниматься тем, что было 75 лет назад? Может я не понимаю, но в газете Бизнес №39 от 29.09.2008 на стр. 32 (последни абзац) написано, что наш любимый президент выделил 748 млн.грн. на строительство памятника жертвам голодомора!!! Деньги девать некуда? А может лучше было пустить их на смену канализаций, водопроводов, газовых комуникаций, хотя бы в одном городе? Пусть не полностью, но хотя бы в тех районах, где это крайне необходимо!!! Не повторится тогда трагедий подобных этой!!! В Днепре за Тополями тоже убили бабло в пямятник!!! Он нам нужен? А так придется спать дома и бояться, что вдруг через минуту увидешь своих предков... Ответить | С цитатой
Ирина  (15.10.08 10:14): Да помянет их Бог во царствии своем. Аминь... Ответить | С цитатой
Серго  (14.10.08 23:04): Царство им небесное! Ответить | С цитатой
Katy  (14.10.08 21:51): Жуткий был день...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, тем кто не с нами теперь((( Ответить | С цитатой
fantom  (14.10.08 17:20): Короче как и все в нашей стране...крайнего не нашли наверное уже и не найдут...А людей действительно жалко :( Ответить | С цитатой
локомотив  (14.10.08 13:56): Вечная память... Ответить | С цитатой
ki-ver  (14.10.08 13:17): Светлая память... Ответить | С цитатой
я  (14.10.08 13:05): Посмотрела на памятнике возраст деток и муражки по коже, светлая им память Ответить | С цитатой
Друже  (14.10.08 13:05): all, кровь невинно убиенных не отмоют никакие адвокаты и никакие бабки. каждый своё получит. потом. а на справедливость в этом мире надеяться бесполезно. Ответить | С цитатой
женя  (14.10.08 10:08): Вечная память и царство небесное... Я помню этот день. Достойная память - памятник Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте