Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Область выделяет 100 тыс. грн. на высшее образование для участников АТО

Область выделяет 100 тыс. грн. на высшее образование для участников АТО

Учить будут в Днепропетровском региональном институте госуправления Нацакадемии госуправления при Президенте Украины.

Из областного бюджета на оплату обучения на 2017 год предусмотрен около 100 тыс грн. За соответствующее решение будут голосовать депутаты областного совета во время 9-й сессии VІІ созыва, которая состоится 14 июля.

Вступительные экзамены для АТОвцев и членов их семей будут проходить с 21 по 26 июля. Предварительно планируется, что внеплановый набор будущих бакалавров и магистров на специальности "Публичное управление и администрирование" и "Менеджмент" на дневную форму обучения составит до 15 человек.

"Наша задача предоставить максимальную помощь каждому участнику АТО и поддержать членов их семей. Это касается не только поддержки в развитии бизнеса, предоставление земли, но и помощи в обучении и получении высшего образования. Бойцы доказали свой патриотизм и активную гражданскую позицию, поэтому смогут быть достойными представителями органов местного самоуправления или других властных структур", - отметил Глеб Пригунов.

Первый заместитель директора ДРИГУ НАГУ Евгений Бородин уверен, что программа будет удачной.

"Сегодня Украине очень нужны квалифицированные и энергичные управленцы с четкой гражданской позицией. И у нас есть опыт, чтобы дать им необходимые знания", - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте