Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Южнерудпром» отсудил у «Heidelbergcement» «Рыбальский карьер»

«Южнерудпром» отсудил у «Heidelbergcement» «Рыбальский карьер»
new-most.info
Апелляционный хозяйственный суд признал законным решение Хозяйственного суда Днепропетровской области о передаче ООО «Рыбальский карьер», который с 2006 года принадлежит компании «Heidelbergcement», его прежнему владельцу ОАО «Южнерудпром». Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил в личной беседе заместитель генерального директора «Heidelbergcement» Михаил Полтавец. «В настоящее время мы вынуждены остановить все работы по модернизации в связи с тем, что появилась некая фирма ОАО «Южнерудпром», которая была восстановлена в реестре предприятий, и через Хозяйственный суд Днепропетровской области забрала якобы принадлежащий ей в 2002 году имущественный комплекс карьера — все движимое и недвижимое имущество», - сказал Михаил Полтавец.

По его словам, «Heidelbergcement» приобрела ООО «Рыбальский карьер» в 2006 году на законных основаниях, что подтверждается нормативными документами, заключениями экспертов и аудиторской компании, которая проводила проверку.

Вместе с тем, юристы компании также утверждают, что восстановление в реестре в декабре 2007 года ОАО «Южнерудпром» было незаконным, так как они подделали подписи и печати.

«Мы будем бороться до конца и намерены оспаривать решение Апелляционного суда в Верховном суде», - говорит Михаил Полтавец.

Апелляционный суд вынес свое решение в понедельник, 29 сентября, а заседание Хозяйственного суда по этому вопросу проходило 19 июня.

В январе 2009 года «Heidelbergcement» планировала завершить строительство новой линии оборудования, которая позволила бы увеличить мощность «Рыбальского карьера» в 3 раза. Сейчас на карьере добывается 400-500 тыс. т в год, новое оборудование позволяет добывать 1 млн. т в год. В 2007 году компания инвестировала в карьер около ?4 млн., в 2008 году — около ?5 млн.

Справка. HeidelbergCement Group» - основана в Германии в 1873 году, сегодня входит в четверку крупнейших производителей цемента в мире и является лидером на рынке Восточной Европы. «HeidelbergCement» производит широкий спектр цемента, бетона, песчано-гравийных смесей, извести, а также сухих строительных растворов. В 2006 году товарооборот Группы возрос до ?9,2 млрд. (в 2005 г. – ?7,8 млрд.), а чистая прибыль компании составила ?1,5 млрд. (в 2005 г. – ?471 млн.).

На рынке Украины «HeidelbergCement» активно присутствует с 2001 года. Развитие бизнеса Группы в Украине началось с приобретения украинских цементных заводов, использующих сухой способ производства – ОАО «Кривой Рог Цемент» и ОАО «Днепроцемент» (Днепропетровская обл.). В 2005 году в состав «HeidelbergCement» вошел еще один украинский цементный завод – Амвросиевское ОАО «Донцемент». В 2006 году в составе «HeidelbergCement» появилось ООО «Рыбальский карьер», которое специализируется на разработке гранитного карьера.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бегемас  (20.09.11 22:42): Дурашка инвестировал в Украину. Он бы еще в Россию инвестировал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте