Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: В этом году в Днепре на ремонт школ и детсадов предусмотрено почти 200 миллионов гривен

|«« «« »» »»|

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города.

26 мая мэр Борис Филатов посетил строительство нового детского сада на территории школы № 105 в Таромском.

«В поселке (речь идет о Таромское. - Ред.) Есть серьезные инфраструктурные проблемы. В частности, в южной части совсем нет дошкольных учреждений. Детсады переполнены, и эту проблему надо решать. Сегодня мы снова показали хороший пример, как это можно сделать совместными усилиями центральной власти и местного самоуправления», - отметил Борис Филатов.

Новое заведение воз водят на средства государственного и городского бюджетов. На условиях софинансирования мэрия Днепра выделила 2,3 миллиона гривен. Уже в 2018 году садик смогут посещать 80 детей. Выделению средств из Государственного фонда регионального развития способствовал народный депутат Иван Куличенко.

«Здесь много детей, и проблему с дошкольными учреждениями необходимо решать. Теперь есть возможность создать современную инфраструктуру для обучения детей», - сказал нардеп.

Сейчас Таромское является уникальным поселком: здесь проживает больше детей, чем взрослых. Однако из-за недостатка детских садов такое демографическое соотношение стало настоящим испытанием для родителей.

«Без садика очень трудно. Особенно зимой. Приходилось водить детей даже за 5 километров. Когда этот детский сад построят, станет намного легче», - уверена местная жительница Елена.

26 мая мэр Днепра также проверил качество ремонта спортивного зала в УВК № 148. Здесь, в частности, починили кровлю, установили прожекторы и застелила пол специальным линолеумом для тренировок.

Напомним, что две недели назад на жилмассиве Левобережный-3 открыли новый детский сад на 220 мест. Его построили с нуля за счет города и области. Всего потратили 45 миллионов гривен, 25 из которых выделил горсовет. Также в этом году завершается реконструкция Таромского детсада № 103. Это еще 80 дополнительных мест для детей.

В среднем за год в Днепре планируют привести в порядок 205 учебных заведений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вэтман  (30.05.17 21:59): Мзр забери у депутатов и дай каждой школе по 100000т и родители тебя будут помнить а шик...пусто Ответить | С цитатой
Андрій  (28.05.17 14:24): Школы ремонтируют за деньги родителей! школа №97 на ж/м Покровський, сдаем деньги в фонд школы, в фонд класса, оргтехнику в класс покупают родители, платим за охранника, воду питьевую в класс покупают за деньги родителей , ремонт в классе за счет родителей к тому же родители должны ремонт делать своими руками ну т.д. можно перечислять долго. Ах да недавно собирали деньги с родителей на жалюзи в актовый зал школы! Поэтому непонятно куда выделяются деньги! Ответить | С цитатой
Світлана  (27.05.17 08:56): Шановний мер! Будь ласка,оприлюдніть,скільки коштів і на яку школу. Зробіть цю процедру максимально публічною. В школах шалені зловживання батьківськими коштами.Подвійна бухгалтерія,нецільове використання,неякісний ремонт і маніпулювання батьківськими комітетами шляхом залякування:адже діти можуть постраждати Ответить | С цитатой
Родитель  (26.05.17 23:36): Как идет дождь - так страшное зрелище - неужели так дорого отремонтировать трубу ливнестока с крыши в школе № 58 ??? Просто вся стена заливается водой, ужас и позор! Не знаю кто виноват директор школы или мэр города, но стыдно в такую школу ходить... Ответить | С цитатой
000  (26.05.17 16:55): когда уберешь деревья ...весь двор завален ..супер-мэр.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте