Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме искусств сегодня будут наводить «Мосты дружбы»

В Доме искусств сегодня будут наводить «Мосты дружбы»

Сегодня в Доме искусств Днепра (ул. Философская, 23) будет продолжен проект «Мосты дружбы: Украина – Грузия».

Как сообщили Городскому сайту в Доме искусств, сегодня здесь в 13.00 в рамках проекта «Мосты дружбы: Украина-Грузия» по инициативе Днепропетровского областного центра грузинской культуры «Сакартвелло» отметят День независимости Грузии. Этот проект уже третий год проводится в Доме искусств.

Дружба между украинским и грузинским народами уходит в глубокую древность. Во время мероприятий, проводимых ранее в рамках этого проекта, посетители Дома искусств узнали о тесных связях художников обеих стран, об обогащении духовной сокровищницы народов благодаря совместным усилиям. Участники мероприятий проекта убедились, что для искусства не существует границ.

Празднование Дня независимости Грузии совпадает с 20-летием со дня образования Днепропетровского областного центра грузинской культуры «Сакартвелло» (образовано 26 мая 1997). На встречу приглашены представители грузинской общины города, общественного союза национально-культурных обществ «Единство», художники, писатели, певцы, мастера народного искусства, журналисты, жители, интересующиеся грузинской культурой и традициями. Посетители смогут увидеть документальный фильм, присланный из Грузии, о ее красоте, загадочности и знаковых места, услышать переводы грузинской поэзии авторами из Днепра, грузинские и украинские песни.

Организаторы не забыли и о 305-летии со дня выхода поэмы всемирно известного Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре». Мероприятие пройдет на фоне новой выставки Днепровского художника Михаила Кублика, который в своих работах запечатлел природу грузинской Сванетии. Выставка создана на основе его пленэра в Грузии, который состоялся осенью 2016 года. Кроме того, в экспозиции выставки будут представлены работы молодого художника Ивана Тищенко, мастера петриковской росписи Елены Ярмолюк, которая посетила Тбилиси со своей выставкой в ​​2014 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте