Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в рамках фестиваля «Сичеславна-2017» покажут спектакль первого независимого театрального проекта

В Днепре в рамках фестиваля «Сичеславна-2017» покажут спектакль первого независимого театрального проекта

Первый независимый театральный проект «Влюбленные живут дольше» номинирован на высшую театральную премию Приднепровья - «Сичеславна-2017».

Конкурсный показ спектакля состоится уже завтра, 25 марта, в 13-00 во Дворце студентов ДНУ (парк им. Т. Г. Шевченко).

«Впервые за 25 лет в программе «Сичеславны» будет участвовать антреприза. Обычно на фестивале можно было увидеть репертуарные театральные труппы. «Влюбленные живут дольше» объединила на одной сцене актеров Днепровского театра драмы и комедии, театра «КВН ДГУ», киевского театра им. И. Франко. Конечно, нам требовались средства на аренду площадки для репетиций, аппаратуры, костюмов и т.д. Благодаря тому, что городская власть финансово поддержала нас в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица», стало возможно наше участие в «Сичеславне-2017», - рассказала исполнительница одной из главных ролей в спектакле «Влюбленные живут дольше» Елена Володина.

Одним из членов жюри фестиваля является народный артист Украины, актер Львовского Национального академического украинского драматического театра им. М. Заньковецкой, режиссер, педагог Львовского национального университета им. И. Франко Григорий Шумейко. Он отмечает, что фестиваль «Сичеславна» не имеет аналогов в Украине.

«Безусловно, в нашей стране есть разные театральные фестивали, но ваш особенный, поскольку уже имеет свою историю и, что немаловажно, проводится ежегодно. Фестиваль насыщен: уже больше недели просматриваем по 3-4 спектакля в день. Это огромное удовольствие - наблюдать за игрой талантливых актеров. Уже побывали в Кривом Роге, Павлограде, Каменском, сейчас - в Днепре. Остались считанные дни, и мы узнаем победителей», - сказал Григорий Шумейко.

Справка:
27 марта, в 16:00, в Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Шевченко состоится торжественная церемония награждения победителей и вручение гран-при XXV театрального фестиваля-конкурса «Сичеславна». Этот конкурс активно поддерживает городская власть Днепра, и уже второй год подряд он проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Мероприятие межобластное. С 15 по 26 марта проходит просмотр и рецензирование спектаклей. Кроме того, в рамках фестиваля проводят конкурс для творческой молодежи «Надежда Сичеславны», победители которого получат высокие театральные награды Приднепровья за достижения в области театрального искусства. Обладатели гран-при «Сичеславна» и «Надежда Сичеславны» получат премии и бронзовые статуэтки. Вознаграждение для обладателя гран-при составит в этом году 30 тыс. грн.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


нацистам=сіоністам  (25.03.17 10:56): І ШО ЦІКАВО!!! ці артисти не скавчать щоб їх хтось годував... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте