Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 медалей и приглашение в сборную: спортсмены Днепропетровщины победили на Чемпионате Украины по таиландскому боксу

5 медалей и приглашение в сборную: спортсмены Днепропетровщины победили на Чемпионате Украины по таиландскому боксу

180 спортсменов со всей страны собрал Чемпионат по таиландскому боксу. За первенство соревновались и боксеры из Днепропетровщины.

5 медалей и приглашение во всеукраинскую сборную - с такими результатами вернулись спортсмены домой. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Чемпионом страны по таиландскому боксу среди взрослых стал 16-летний Олег Беспятый из Кривого Рога. По итогам соревнований Олега пригласили в национальную сборную.

Среди детей победил криворожець - 8-летний Богдан Полищук. Богдан занимается таиландским боксом всего 3 года, и у парня за плечами уже 7 побед в различных соревнованиях.

Второе место среди девушек получила 21-летняя Диана Абилова из Днепра. Бронза - у 16-летнего Владислава Толбаса и 18-летнего Луки Павловского. Ребята тренируются в Днепре.

«Сейчас в таиландском боксе Днепропетровщины происходит смена поколений. Среди молодых спортсменов есть много перспективных. Но смогут ли они во взрослом спорте выйти на всеукраинский уровень - это вопрос времени и их желания. Днепропетровщина сегодня – в пятерке лучших в Украине. Надеюсь, что сможем войти и в тройку», - отметил председатель днепропетровского филиала Украинской национальной федерации таиландского бокса Сергей Лавренко.

Чемпионат Украины по таиландскому боксу проходил в течение 4 дней в Белой Церкви. В нем приняли участие 180 спортсменов из разных регионов страны.


Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (22.03.17 14:13): , Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте