Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Артсвіт "За місцем проживання": начала работу выставка фотографий Марка Милова

|«« «« »» »»|

19 января в галерее Артсвіт открылась выставка "За місцем проживання", посвященная городу Днепр. В экспозиции представлены работы фотографа Марка Милова.

Появление художественной фотографии в Днепропетровске связывают с деятельностью фотографа Марлена Матуса, который в далеком 1970 году стал организатором фото-клуба Днепр. Тогда к этому фотоклубу подтянулась и молодежь, увлекающаяся фотографией, среди которой были такие фотографы как Бродский, Фельдман и Милов. Деятельность этих фотографов привела к тому, что стали говорить о некоей «Днепропетровской школе фотографии».

Работы Марка Милова по мнению любителей фотографии отличаются камерностью, теплотой и «ярким светом». Одной из центральных тем творчества Милова был и остается городской пейзаж, где особое место занимают изображения «днепровского двора», который показан как место, в котором приятно находиться. «Зачем уезжать за город, когда у вас есть такой двор?». Именно это отношение к Днепру и стало «центральной объединяющей идеей» экспозиции "За місцем проживання".

Погрузиться в лирический мир днепровских улиц и двориков, «из которых не хочется уезжать», запечатленных на фотографиях Марка Милова, можно, посетив выставку его работ в галерее Артсвіт.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте