Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2016 году на развитие спорта в Каменском было выделено около 22 миллионов гривен

В 2016 году на развитие спорта в Каменском было выделено около 22 миллионов гривен

Привлечение горожан к занятиям физической культурой и пропаганда здорового образа жизни является одним из приоритетных направлением работы Каменского городского головы Андрея Белоусова.

Для развития физической культуры и спорта город имеет широкую сеть спортивных клубов, стадионов, бассейнов, спортивных площадок. Сегодня в Каменском культивируется более сорока видов спорта.

На должном уровне организованы уроки физической культуры в учебных заведениях города, обеспечена работа спортивных кружков по различным видам спорта, проводились спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 20 000 учащихся.

Физкультурно-оздоровительная деятельность среди предприятий и учреждений города в 2016 году осуществлялась физкультурно-спортивным обществом «Украина», которое выступило организатором соревнований и спартакиад трудящихся на предприятиях города.

В течение прошлого года 6500 учеников четвертых классов городских школ приняли участие в спортивно-массовом мероприятии «Школа плавания», организованном городским центром «Спорт для всех».

Занятия, на которых детей учили держаться на воде и плавать, проходили на базе спортивного клуба «Бассейн «МиКомп» в марте-апреле и сентябре-декабре 2016 года. Дети занимались под присмотром квалифицированных инструкторов. Средства на программу выделены из городского бюджета, поэтому уроки плавания для детей были бесплатными.

Также летом прошлого года уроки плавания для детей проводились на открытой воде. В масштабном мероприятии приняли участие более 800 детей от 6 до 12 лет.

Среди самых масштабных спортивных мероприятий, проводимых в Каменском в прошлом году - «Фестиваль красоты и грации», «Фестиваль здорового образа жизни», «Фестиваль «Велодень», «Фестиваль уличных видов спорта» «Фестиваль пляжных видов спорта», «Фестиваль здорового образа жизни «Осенние забавы», фестиваль «Чемпион-Фест», фестиваль спортивно-патриотического воспитания молодежи «Волна памяти», «фестиваль единоборств». Всего в спортивно-массовых мероприятиях принято участие почти 25 000 горожан.

Для развития и поддержки инвалидного спорта в Каменском работает специализированное учреждение «Центр физической культуры и спорта «Инваспорт». В течение года специалисты центра организовали 27 соревнований по различным видам спорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

На развитие физической культуры и спорта в 2016 году было выделено около 22 млн.грн.

«Городская власть делает все для популяризации спорта среди детей и молодежи. В Каменском ежемесячно проводятся спортивные мероприятия, открываются площадки для тренировок, ремонтируются спортивные залы, восстанавливаются бассейны и стадионы. Эту работу мы продолжим и в 2017 году, чтобы многочисленные поклонники спорта нашего города были довольны», - отметил городской голова Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте