Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 12 тысяч бойцов поддержал Центр помощи участникам АТО

Почти 12 тысяч бойцов поддержал Центр помощи участникам АТО

Получение земли, лечение, реабилитация и оздоровление, освоение новых профессий. Еженедельно в Центр помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской ОГА обращается более 100 человек.

За почти полтора года работы здесь уже поддержали почти 12 тысяч бойцов и их родных. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

  «Днепропетровская область первой в Украине открыла Центр помощи участникам АТО и их семьям. Здесь оказывают не только консультации, но и практическую поддержку. Психологическая и физическая реабилитация, освоение новых профессий, оформление земельных участков, получение льгот - это далеко не полный список вопросов, с которыми ежедневно обращаются в Центр. Еженедельно здесь принимают более 100 человек, за почти полтора года работы поддержку получили около 12 тысяч военных и их родных», - рассказал глава области Валентин Резниченко.

В Центре бойцам подсказывают, как максимально быстро оформить земельный участок. В регионе землю уже получили почти 3 тысячи бойцов АТО. Еще 5 тысяч воинов - в процессе оформления документов.

Еще одно из направлений работы реабилитация бойцов. В специальном реабилитационном центре, который открыли в Днепре, прошли лечение около 700 военных. Оздоровилась в санаториях Украины в этом году уже почти тысяча бойцов АТО из Приднепровья. На реабилитацию в Литву в 2016-м отправили 22 ребят.

Центр помогает освоить новые профессии. Для демобилизованных организовали бесплатные курсы программирования, английского и вождения.

Музей АТО, фестиваль «Песни, рожденные в АТО» и диск с композициями его лауреатов, библиотека для бойцов, спортивные соревнования для демобилизованных и их семей - Центр внедряет множество социальных проектов.

«Мы вкладываем в свою работу душу. Хотим, чтобы бойцы чувствовали, что дома их ждут, здесь им подставят плечо. Это наименьшая благодарность за подвиг ребят», - поделилась координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям Наталья Шулика.

Центр помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА работает по адресу: Днепр, просп. Александра Поля, 1, 1 этаж, тел.: (056) 742-86-62. Ждут бойцов АТО и их родных и в 22 филиалах Центра в городах и районах области.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте