Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Захват земли на бульваре Славы

Захват земли на бульваре Славы
gorod.dp.ua Фото didaio
Сегодня утром около 60 молодых людей начали обносить железным забором бульвар Славы на ж\м Победа, несмотря на отсутствие разрешения на строительство.

Захват днепропетровской земли продолжается. Очередной случай незаконного строительства не заставил себя ждать. Сегодня утром около 60 молодых людей начали обносить железным забором бульвар Славы на ж\м Победа. По непроверенным данным, «трудовой десант» был нанят руководством фирмы «КС Девелопмент», которое собирается начать постройку торгового центра, не смотря на отсутствие разрешения на строительство.

Как сообщил «Политическому Днепропетровску» очевидец событий, заместитель председателя Днепропетровской областной организации «Партии Зеленых Украины» Павел Хазан, среди захватчиков «наблюдались и представители криминальной внешности». Молодчики грубо начали выдворять из территории бульвара отдыхающих: женщин с маленькими детьми, и оперативно возводить ограждение.

По словам юриста, представляющего интересы жителей ж/м Победа, Александра Матвиевского, данный участок земли является рекреационной и зеленой зоной, что в январе этого года подтвердила главный архитектор города Юлия Саенко. Кроме того, постановлением хозяйственного суда Днепропетровской области от 21 декабря 2007 года было приостановлено действие решения горсовета о предоставлении вышеуказанного участка земли в аренду ООО «КС Девелопмент». К тому же, прокурором города были внесены протесты на это же решение, которые горсовет до сих пор так и не рассмотрел.

«Документов, разрешающие строительство торгового центра, которыми якобы располагает фирма, нет, поскольку ГАСКу запрещено их выдавать. Поэтому возведение забора незаконно, также как и строительство», - сказал Александр Матвиевский.

По словам очевидцев, захват Бульвара Славы происходил под прикрытием сотрудником МВД - за происходящим следили два милиционера, которые не вмешивались в ситуацию, несмотря на возмущения горожан. Лишь после звонка Павла Хазана, на место событий прибыл начальник отдела общественной безопасности городского управления МВД Украины Сергей Хуторной и еще несколько офицеров милиции. Однако и они не образумили захватчиков территории бульвара Славы.

Не вмешались они и в потасовку, возникшую между активистами Победы и незаконными застройщиками. В результате, местный активист Иван Тихоненко был серьезно ранен в руку острым предметом. Только после этого милиция начала требовать прекратить ставить забор, хотя тот, по сути, был уже возведен.

Известно, что осенью прошлого года Иван Тихоненко уже оказывался пострадавшим в борьбе с безааконием. Защищая придомовую территорию дома на пр. Карла Маркса, активист оказался в больнице – в него дважды выстрелили резиновыми пулями. Доктора сделали сложную операцию - пришили к коленному суставу мышцы и сухожилия, которые были оторваны при ударе.

gorod.dp.ua Фото didaio

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





Маня  (04.08.08 14:34): гостья, Бульвар становится нашим в процессе уборки на нем, посадки на нем деревьев, установки на нем качелей, скамеек и пр. Бульвар не ваш, потому что Вас там не было, когда все это делали. Ответить | С цитатой
Житель  (03.08.08 23:33): После событий на бульваре народ неплохо "помял" забор между 33 и 27 домами по Героев. Этот забор простоял больше чем полгода, тоже видно перепродать хотели. В обще народ учится защищать свои права. Неправомерное действие нахабных псевдодепутатов вызывает возмущение жильцов, законное противодействие и как следствие формирование ГРАЖДАНСКОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ОБЩЕСТВА вместо тоталитарно-зомбированой биомассы. Ответить | С цитатой
ВВ  (03.08.08 19:27): Предлагаю провести перед горсоветом предупредительную общегородскую забаставку 14 августа, начало в 8:00.
Требования:
1) отставка Куличенко (как молчаливого созерцателя беззакония)
2) отставка начальника городского МВД (как покрывальщика преступников-самозастройщиков)
3) принятия решения "об общественных слушаниях" (без разрешения жителей не отдавать ни одного квадратного метра городской земли"
4) .... (можно дополнить)
Ответить | С цитатой
ВВ  (03.08.08 19:17): Жители бульвара Славы имеют право (как и все остальные жители), согласно Конституции Украины, осуществлять свою власть непосредственно (т.е. лично).
Поэтому, вам, жители бульвара Славы, огромное спасибо за неравнодушие, активность и желание бороться.
Ответить | С цитатой
ВВ  (03.08.08 19:11): Почему депутатов прошлого созыва было 80 человек, а сейчас их уже 120?
У них что, полно работы с которой тяжело справиться и поэтому надо много людей? Конечно нет.
А что они вообще делают между сессиями?
Кто нибудь отчитался о проделанной работе за прошедший год? Конечно нет! А ведь это требование закона "О депутатах"! Значит они преступники (люди, преступившие закон!).
Приплыли. Преступники в горсовете.
Ответить | С цитатой
ВВ  (03.08.08 19:05): Депутаты - воры.
Они у нас воруют землю, продают ее и деньги кладут себе в карман.
Ответить | С цитатой
Из раздела продам землю на этом сайте  (03.08.08 17:44): ПРОДАМ, Земельный участок, Победа 4-5, 10,57 га(от Макдональдса до кинотеатра "Салют") вся прибрежная зона.Назначение СРЦ Тел: 7880127, 80674688557, Оксана.

Отак через посредников, продают нашу землю депутатики, которые отвеле ее себе решением рады.
Ответить | С цитатой
гостья  (03.08.08 01:25): Интересно с каких пор он стал ваш?:))) Могу с точностью сказать, что у нас с вами разные понятия о бульварах. Ответить | С цитатой
Ольга  (02.08.08 16:18): Интересно, а возле косы параллельно еще че-то намывают... Кто-нибудь знает, что это??? Ответить | С цитатой
а  (01.08.08 08:38): ......на место событий прибыл начальник отдела общественной безопасности городского управления МВД Украины Сергей Хуторной и еще несколько офицеров милиции. Однако и они не образумили захватчиков территории бульвара Славы.....
слов нет. а зачем тогда, простите, органы?
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте