Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семинар для предпринимателей по Prozorro прошел в Днепропетровской ОГА

|«« «« »» »»|

Как выйти на международный рынок через Prozorro? Как работать через систему электронных закупок наиболее эффективно? Какие преимущества дает обновленная версия Prozorro 2.0?

Ответы на важные вопросы получили участники семинара в Днепропетровской ОГА. С предпринимателями общались специалисты облгосадминистрации, Министерства обороны, Министерства экономического развития и торговли, представители организации «Общественный контроль» и торговых площадок Prozorro.

О тонкостях работы, нововведениях и расширенных возможностях в системе Prozorro рассказали предпринимателям Днепропетровщины на семинаре в ОГА. Такие встречи проходят каждый месяц.

«Наша цель – научить представителей государственных учреждений и предпринимателей эффективно использовать все возможности Prozorro. Мы регулярно проводим для них семинары. К организации мероприятий привлекаем лучших специалистов. Нынешняя встреча – 38-я. Главная тема – выход на международный рынок с помощью Prozorro», - отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Международный рынок открылся отечественным бизнесменам с присоединением Украины к Всемирной торговой организации госзакупок «WTO GPA».

«Теперь украинские предприниматели могут работать с европейскими странами. Это – новые возможности для бизнесменов Днепропетровщины», - добавил Денис Селин, заместитель председателя организации «Общественный контроль», которая помогает ОГА овладевать Prozorro.

На семинаре участников торгов призвали сообщать о любых попытках махинаций или нечестного проведения госзакупок. Такое сотрудничество поможет повысить качество завершенных в регионе торгов. Звонить можно по телефону горячей линии: 0 800 505 600.

Традиционно в облгосадминистрации собрались несколько сотен предпринимателей со всей области. Среди участников были и новички.

«Наша компания много лет реализует теплоизоляционные изделия государственным предприятиям, но работать через Prozorro еще только учимся. Нас очень заинтересовала торговая площадка. Система предоставляет немало возможностей для эффективной работы. Уверен, что электронные торги помогут исключить нечестную конкуренцию, которая встречалась в госзакупках раньше», - рассказал участник семинара Александр Ивлев.

Внедрять Prozorro на Днепропетровщине начали в августе 2015-го. Сегодня область – на втором месте в стране по количеству успешно завершенных торгов. Сейчас в системе зарегистрировано около 18 тысяч лотов почти на 645 миллионов гривен. Плановая экономия – 65,6 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте