Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криминальная сводка на 17 июля

15 июля с. г. около 16.25 в Индустриальный райотдел милиции г. Днепропетровска от граждан поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Косиора с ссадинами головы найден труп мужчины, который был завернут в полиэтиленовый пакет. При выезде на место было установлено, что пострадавшим оказался неработающий 50-летний местный жи-тель Сергей. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Индустриального райотдела милиции задержан неработающий 53-летний хозяин квартиры Виктор.
3 июня с. г. около 20.00 злоумышленник по месту проживания, после общего распития спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры с пострадавшим, нанес нему смертельный удар молотком по голове. После совершения преступления Виктор покаялся соседу и высказал намерение покончить жизнь самоубийством. 15 июля он покончил жизнь самоубийством, прыгнув с крыши собственного дома. Орудие преступления изъято сотрудниками милиции. По данному факту следственным отделом Индустриального райотдела милиции возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (преднамеренное убийство). Сейчас собран материал для прекращения уголовного дела по ст. 6 п. 8 КПК Украины в связи с гибелью злоумышленника.

16 июля с. г. около 17.30 в Петропавловский райотдел милиции от неработающего 25-летнего жителя пгт. Петропавловка по имени Владимир поступило сообщение. Мужчина рассказал, что 5 июля с. г. около 20.00 в лесной полосе на расстоянии 2 км от с. Лозовское, во время ссоры он кухонным ножом нанес 8 проникающих колото-резанных ранений грудной клетки и брюшной полости неизвестному мужчине, труп которого спрятал в дренажном канале. После совершения преступления злоумышленник завладел незарегистрированным мотоциклом пострадавшего. При выезде на место удалось установить, что убитым оказался 24-летний работник МЧС Украины в Черкасской области. Мужчина жил в Черкасской об-ласти и разыскивался как без вести пропавший. Орудие преступления и мотоцикл изъяты. Следственным отделом Петропавловского райотдела милиции возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК Украины (преднамеренное убийство).

12 июля с. г. около 18.00 из приемного отделения местной больницы в Петропавлов-ский райотдел милиции поступило сообщение, что в травматологическое отделение госпита-лизированы неработающие местные жители: 25-летний Анатолий с гематомами верхних конечностей и закрытым переломом левого предплечья, 56-летний Сергей с сотрясением головного мозга, открытой черепно-мозговой травмой, переломом ребер, костей левой голени и лучевой кости и 26-летняя дочь Юлия с травмами верхних конечностей и переломом кос-тей правого предплечья. 13 июля около 19.00 в хирургическом отделении больницы Сергей от полученных телесных повреждений скончался. Согласно выводу судебно-медицинской экспертизы, смерть последнего наступила вследствие тупой травмы туловища, разрыва обе-их почек, внутрибрюшного кровотечения и травматического шока. При выезде на место сотрудниками милиции было установлено, что 12 июля около 13.00 в с. Брагимовка 36-летний горняк одной из местных шахт после общего распития спиртных напитков и ссоры с постра-давшими, металлическим прутом причинил жертвам вышеупомянутые телесные повреждения. Орудие преступления было изъято. Следственным отделом Петропавловского райотдела милиции возбужденно уголовное дело по ст. 121 ч. 2 УК Украины (намеренное нанесение тяжких телесных повреждений, которые вызвали смерть).

14 июля с. г. около 16.20 сотрудниками сектора борьбы с незаконным обращением наркотиков Днепровского райотдела милиции г. Днепродзержинска в ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир по ул. Металлургов у неработающего 45-летнего хо-зяина квартиры было изъято наркотическое вещество "опий ацетилированный", сухим весом 0,108 г. Следственным отделом Днепровского райотдела милиции возбуждено уголовное де-ло по ст. 309 ч. 1 УК Украины (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбы-та).
Gorod.dp.ua на Facebook.


ник  (18.07.08 09:27): ...наркотическое вещество ... сухим весом 0,108 г.
Это у кого такие точные весы?
Ответить | С цитатой
GOST  (18.07.08 09:24): \"....Согласно выводу судебно-медицинской экспертизы, смерть последнего наступила вследствие ТУПОЙ ТРАВМЫ ТУЛОВИЩА, разрыва обе-их почек, внутрибрюшного кровотечения и травматического шока....\"
А кто знает что за тупая травма такая? Полученая по тупости?
Ответить | С цитатой
Шерлок Холмс  (17.07.08 23:47): Думаю , что в первом случае никого не задерживали. Наверное , возникло подозрение и собирались задержать, вот мужик и спрыгнул(может это было при попытке задержания)
Второй случай вообще уникален! Владимир САМ позвонил и сообщил о преступлении! С такими преступниками я бы сидел без работы!
Ответить | С цитатой
Доктор Фрейди  (17.07.08 20:32): "Орудие преступления" - авторучка - "изъято сотрудниками милиции" у барона Мюнхгаузена :-) Ответить | С цитатой
Непонятно  (17.07.08 16:34): читал, тогда тем-более, они что там у трупов показания берут? Ответить | С цитатой
читал  (17.07.08 16:27): Сводка слово в слово копирует сводку МВД.
Не придирайтесь
Ответить | С цитатой
Abakan  (17.07.08 16:13): Этих бездарей, которые пишут статьи прибить мало:"За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Индустриаль-ного райотдела милиции задержан неработающий 53-летний хозяин квартиры Виктор." и тут же "После совершения преступления Виктор покаялся соседу и высказал на-мерение покончить жизнь самоубийством. 15 июля он покончил жизнь самоубийством, прыгнув с крыши собственного дома." КАК ОНИ ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ????? он ведь умер или у нас и трупов задерживают? Ответить | С цитатой
Непонятно  (17.07.08 16:10): \"За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Индустриаль-ного райотдела милиции задержан неработающий 53-летний хозяин квартиры Виктор...........После совершения преступления Виктор покаялся соседу и высказал на-мерение покончить жизнь самоубийством. 15 июля он покончил жизнь самоубийством....\"

Я чего- то не понимаю - его что сначала задержали, а потом он покаялся соседу и покончил жизнь самоубийством? Или он покаялся соседу и покончил жизнь самоубийством, а потом после этого его задержали? Автар поясни ка пожалуйста!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте