Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2015 году поступления в бюджет Днепропетровщины увеличились на 28%

В 2015 году поступления в бюджет Днепропетровщины увеличились на 28%
В январе-апреле 2015 году поступления в бюджет Днепропетровской области выросли на 28%, по сравнению с прошлым годом, и составили более 3,7 миллиарда гривен. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор департамента финансов Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Шебеко.

«Наибольший удельный вес в объеме поступлений в местные бюджеты занимают налог на доходы физических лиц - почти 47% (1,7 миллиарда гривен) и плата за землю - почти 20% (0,7 миллиарда гривен). За 4 месяца текущего года их прирост составил 18,2% и 20,6% соответственно», - сказала Татьяна Шебеко.

Отметим, что формирование местных бюджетов на 2015 год происходило в условиях изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, принятых в декабре прошлого года. Прежде всего, это касалось изменения нормативов отчислений налога на доходы физических лиц, который ранее полностью оставался в области. Теперь 25% поступлений зачисляется в государственный бюджет, в бюджеты городов областного значения и районных бюджетов - 60%, областного бюджета - 15%.

Изменения нормативов государство компенсировало предоставлением 3-х субвенций: медицинской, образовательной и на подготовку рабочих кадров. Кроме того, в текущем году в областной бюджет впервые зачисляется 10% налога на прибыль предприятий частного сектора экономики, который ранее был источником государственного бюджета.

По областному бюджету изменены и нормативы отчислений по рентной плате за пользование недрами общегосударственного значения и установлен на уровне 25% процентов (вместо 50% в прошлом году). Также увеличен до 55% (вместо 10%) норматив зачисления экологического налога.

Для местных бюджетов в текущем году внедрены акцизный налог с розничной торговли подакцизных товаров, а также транспортный налог на автомобили с большим объемом двигателя. Включена в налогообложение нежилая недвижимость. Кроме того, теперь экологический, единственный и налог на имущество зачисляются в общий фонд, а не специальный, как раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр1  (14.05.15 08:47): Можно было без ошибок, уровень области? Хорош "единственный и налог"!!!
"Кроме того, теперь экологический, единственный и налог на имущество зачисляются в общий фонд, ..."
Ответить | С цитатой
Днепр  (13.05.15 17:30): Благодаря работе команды Коломойского. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте