Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине констатируют эпидемию туберкулеза

В Украине констатируют эпидемию туберкулеза
Начальник главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев констатирует в Украине эпидемия туберкулеза.

«Днепропетровская область входит в тройку лидеров по заболеваемости туберкулезом в Украине. Примечательно то, что сегодня эта болезнь выявляется у всех слоев население, вне зависимости от их социального статуса. Ежегодно в нашем регионе регистрируется 2,5 - 3 тысячи человек, пораженных этой болезнью», - цитирует его слова МОСТ-ДНЕПР.

По его словам, началом эпидемии туберкулеза в государстве можно считать 1995 год, за это время в Украине обнаружили у себя туберкулез более 42 тысячи человек, из них более одной тысячи - дети.

Также он добавил, что за последний месяц в Днепропетровске регистрируется 2-3 случая заболевания ежедневно.

«По уровню смертности от туберкулеза наш регион Занимает первое место по Украине. В среднем ежегодно от этой болезни умирает 860 человек. Для того, чтоб избежать заболевания обязательно нужно делать прививки на 3-5 день после рождения, в 7 лет, а Также не пренебрегать регулярными пробами Манту и флюорографией», - добавил он.

Также большой проблемой для Украины в целом является очень маленькое количество вакцин БЦЖ.

«Именно наша область получает лишь 5-10% от реально необходимой цифры. Это связано с тем, что в связи с политической ситуацией были прерваны поставки сыворотки из Российской Федерации», - подчеркнул Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


некто  (09.06.16 11:39): Чтоб болеть меньше, снизить вероятность нужно питаться тем что улучшает состояние легких.
Рыбий жир и еще куча всего. Конечно нормальное питание не по карману гражданам за границей бедности вот и болеют чаще туберкулезом и иными болячками.
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (24.03.15 17:23): Я искать-ковыряться в салатике не буду, но ещё несколько свежи в памяти огурцы из этого же огорода про стабилизацию на туберкулёзном фронте.. Ответить | С цитатой
Татьяна  (24.03.15 16:35): Живу возле Канатной больницы и каждый день вижу как наше государство "БОРЕТСЯ" с эпидемией... "тубики" каждый день шарятся по местным магазинчикам, плюют прямо под ноги, валяются на наших лавочках и харкают кровью прямо возле позъездов... больница ОТКРЫТА для них, хочешь заходи, хочешь выходи...знаю одно - раньше это было закрытое учереждение, а сейчас всем некогда...не раз обращались по закрытию, но напрасно... увы.. Ответить | С цитатой
доколе?  (24.03.15 13:39): Ну и где эти руководители области, которая входит в тройку лидеров по эпидемии туберкулеза? Ах да, им не до этого. УкрНафта, Путин напал, тут ещё СБУ со своими допросами... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте