Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине 1/5 абитуриентов не собираются поступать в ВУЗы

На Днепропетровщине 1/5 абитуриентов не собираются поступать в ВУЗы
На Днепропетровщине 20 февраля завершилась регистрация на ВНО-2015. Уже обработано около 98% заявок абитуриентов, согласно ним 1/5 часть учеников не собирается поступать в ВУЗы Украины.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Михайловна Горбенко-Хвастунова.

«На сегодняшний день нами отработано почти 98% регистрационных заявлений абитуриентов. Регистрационная сессия проходила очень спокойно и планово. Но еще не все регистрационные документы к нам пришли. Мы ждем документы выпускников прошлых годов. Сегодня мы имеем 20,5 тыс. уже обработанных регистрационных документов. Ожидаем еще 1,5 тыс. документов, которые находятся в дороге. Осталось обработать около 2%, это около 15 школ по всей области, документы из которых еще доходят. 4 тыс. абитуриентов выбрали для сдачи всего 1 предмет для тестирования, то есть можно сделать вывод, что пятая часть абитуриентов не собирается поступать в высшие учебные заведения Украины вообще или собираются поступать за границу. Мне кажется, что это цифра, на которую нужно обратить внимание», - отметила Марина Михайловна.

Также она добавила, что 15 тыс. 672 выпускника подали заявки на базовый уровень, а 1 245 – на углубленный по украинскому языку и литературе, по математике 9 тыс. 323 выпускника – на базовый и 1 319 –на углубленный. Учитывая то, что ни один вуз Днепропетровской области не выставил конкурс на углубленный уровень, можно сделать вывод, что эти абитуриенты, либо проверяют себя, либо планируют поступать в другие области или регионы, где этот экзамен будет востребован.

Каких-то чрезвычайных событий в перестановке акцентов в Днепропетровской области не было. На втором месте после украинского языка и литературы второй обязательный предмет – математика, на третьем – история Украины, большинство абитуриентов выбирают биологию и иностранный язык, так, следующее место в рейтинге – английский язык, далее география, физика, химия, русский язык. На французский, немецкий и испанский подали заявки меньше всего абитуриентов. Немецкий – 174, французский – 183, а испанский – всего 9 абитуриентов.

Абитуриенты будут иметь возможность до 6 апреля исправлять свои данные или изменить уровень по украинскому языку и литературе. А до 1 апреля они будут иметь возможность вносить изменения в данные по другим предметам, а также отказаться от сдачи ВНО.

Днепропетровская область сейчас является лидером по количеству зарегистрированных участников на сессию ВНО. Ранее пальма первенства была у Донецкой области, которая являлась самой густонаселенной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (24.02.15 15:20): Еще больше намудрите с этим ЗНО и дети вообще разбегутся. Ответить | С цитатой
помню,помню  (23.02.15 16:23): Когда то было 1\5 землекопа, теперь 1\5 абитурьента Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Директор и Уборщица  (23.02.15 14:41): Думаю, что это нормально. Сегодня почему-то все хотят быть юристами и банкирами, а в последствии директорами. А кто же будет электриком, сторяром и пекарем с уборщицей ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте