Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Организаторы «Блюза за Украину»: мы знаем, мы можем, мы победим!

Организаторы «Блюза за Украину»: мы знаем, мы можем, мы победим!
6-го февраля в днепропетровском ресторане «Поплавок» уже в 6-й раз состоится благотворительный джем-фест «Блюз за Украину». По традиции, все средства, собранные от концерта (все участники на котором выступают бесплатно) и благотворительных аукционов, организаторами будут направлены на поддержку украинской армии.

Постоянные участники и гости успели соскучиться за этим музыкальным фестивалем. Из-за новогодних и рождественских праздников после проведения «Блюза за Украину-5» прошло уже почти два месяца. В организационном плане эта пауза даже пошла на пользу. Пожалуй, столь тщательно не готовился не один из предыдущих джем-фестов. И организаторы небезосновательно надеются на аншлаг в уютном зале второго этажа «Поплавка».

— Мы приглашаем всех на «Блюз за Украину-6»! — говорит активист этого фестиваля Анна Просветова. - Что происходит там? Там играют отличные музыканты, там весело и хорошо. И там собираются средства на нужды армии, там мы, каждый из нас, делает свой небольшой вклад в общее полезное дело. Вы покупаете билет, вы покупаете что-то интересное и красивое на ярмарке-аукционе, вы складываете денежки в копилку. Любым из этих путей вы помогаете парням на передовой.

Еще прошлый летом музыканты и люди других творческих профессий сформировали идею фестиваля «Блюз для Украины», чтобы в страшное время помочь стране и ее армии. Средства, собранные от продажи входных билетов и аукционных лотов, направляются для поддержки сражающихся на передовой украинских военных, лечения украинских солдат, которые получили ранения в зоне АТО. В фестивале принимают участие лучшие в Днепропетровске музыкальные группы, которые играют в стиле блюз, рок, джаз, фолк.

На «Блюзе-6» для гостей будут выступать Bullet Blues Band, Вертеп, Евгений Назарук, Mazur Band, Пальто Sorry Band, Інші, ТОК. Новые песни на предстоящем джем-фесте представят ТОК, Iншi, Евгений Назарук. Участником предстоящего фестиваля может стать каждый горожанин, — и не только в качестве зрителя.

Каждый, кто хочет внести свой вклад в победу украинской армии, может взять с собой картины, поделки, одежду с украинской символикой, сувениры. Словом, все то, что может быть реализовано на благотворительном аукционе фестиваля. В свою очередь, много аукционных лотов обещают представить не просто любители, а мастера народных промыслов, художники, являющиеся давними партнерами «Блюза за Украину». Каждый их предмет, каждая копейка, собранная на аукционах, поможет сражающимся в АТО ребятам.

— Все средства, поступившие от «Блюза-6», будут направлены на помощь конкретным подразделениям, - рассказала Городскому сайту организатор фестиваля Ксюша Семехина. — Всех участников этого фестиваля объединяет любовь к музыке и патриотизм. За собранные деньги будут закуплены приборы ночного видения, теплая одежда, специальное оборудование для 17, 25, 74, 79 бригад, 3-го полка спецназа. Но и без «привязки» к проведению фестиваля его организаторы регулярно закупают и ежедневно передают на фронт средства связи, теплую одежду для бойцов.

Итак, 6 февраля 2015 года с 19.00 до 23.30 в мюзик-холле «Поплавок» пройдет благотворительный джем-фест «Блюз для Украины-6».

Заказ билетов по телефону: 097-050-05-05, 050-340-06-58, 066-390-22-04, заявки на участие в концерте: 066-272-26-24, вопросы благотворительности: 097-050-05-05, 050-340-06-58.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте