Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Днепропетровщины отправлены первые команды военнообязанных четвертой волны мобилизации

|«« «« »» »»|

Первые партии мобилизованных из военных комиссариатов Украины прибывают в пункты приема личного состава, развернутые на базе пяти учебных центров Вооруженных Сил Украины.

После прохождения процедуры приема, которая предусматривает обеспечение военнослужащих обмундированием, военным снаряжением, размещение в казармах и палаточных городках, проведение соответствующих инструктажей и т. д., с ними начнутся плановые занятия.

Так, на базе 169 и 184 учебных центров Вооруженных Сил Украины, что на Черниговщине и Львовщине соответственно, готовить практически весь спектр военных специалистов для Сухопутных войск. Курс подготовки, в зависимости от специфики каждой специальности, продлится около месяца, после чего произойдет разделение военнослужащих по воинским частям.

Одновременно с солдатами и сержантами подготовку будут проходить мобилизованные офицеры запаса. Это командиры механизированных, танковых, десантных, артиллерийских и инженерных подразделений, специалисты по работе с личным составом, а также военные дирижеры. В течение 26 дней с ними будет проведен комплекс теоретических и практических занятий, во время которых они вспомнят и усовершенствуют свои командирские навыки по соответствующим военно-учетным специальностям.

При этом большое внимание будет уделяться обучению офицеров основам работы с личным составом в сфере морально-психологического обеспечения, командирского лидерства, оказания психологической помощи подчиненным в кризисных ситуациях и другим специфическим умениям, необходимым для эффективного управления подразделениями.

Занятия с мобилизованными будут проводить опытные офицеры, которые имеют значительный опыт выполнения боевых задач в рамках антитеррористической операции на востоке Украины, а также в миротворческих и учебных миссиях в Афганистане, Ираке, Африке и бывшей Югославии.

Во время сбора мобилизованные будут проживать в палаточных городках, где уже развернуты полевые кухни и столовые, справочно-информационные пункты и другие необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры.

На Днепропетровщине с начала четвертой волны мобилизации в учебные центры Вооруженных Сил Украины и высшие военные учебные заведения отправлены первые команды военнообязанных. Всего около пятисот человек призванных по мобилизации и пригодных к прохождению военной службы по состоянию здоровья убыли к местам повышения военной специальности.

Военнослужащие пройдут подготовку по соответствующим военно-учетным специальностям всех родов войск и после окончания обучения будут распределены по определенным частям.

- Из общего количества мобилизованных военнослужащих, около 30 процентов патриотически настроенных граждан Украины всех возрастов добровольно пришли в военные комиссариаты и сознательно стали на защиту украинского государства, - отметил заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом подполковник Сергей Полуцыган.

Также офицер отметил, что на Днепропетровщине комплекс мероприятий по проведению четвертой волны мобилизации осуществляется в плановом режиме, в соответствии с графиком.

Следует отметить, что на протяжении четвертой волны мобилизации с Днепропетровщины в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины будут мобилизованы несколько тысяч человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (06.02.15 17:44): Опять уберут мой комент, такого при Яныке не было. Страх покрыл власть, НАТО и Евросоюз отказали. Дядя Том очко рвет, но его там не переизберут. Расколется Украина, как Югославия, этот процесс уже не остановить. Вопрос только в цене, сколько мяса надо, еще положить за бизнес- интересы. Впрочем- это мясо само туда и рвется. Сейчас откосить значительно проще, чем было при совке от Афгана уйти. Ждем в окопах детей Коломойского, Парошенко, Ахметова. Это реалити-шоу будем смотреть всей страной. На одной рекламе можно бюджет страны поднять. Модератор, когда буешь стирать этот комент, знай, что ты стер свою совесть. Войну надо прекратить, дайте людям жить, как они хотят. Ответить | С цитатой
Партизан-Ковпаковец  (05.02.15 13:36): А откуда такая большая толпа добровольцев? На майдане геройствовали побольше свидомых. Что - уже по схронам попрятались?! Ответить | С цитатой
история  (05.02.15 10:59): После того, как Красная Армия напала на Украину, ее бойцы с львовской и житомирской пропиской убежали в Польшу освобождать Освенцим. После того, как Красная Армия напала на Германию, боец с грузинской пропиской убежал водружать флаг над рейхстагом. В это время союзники разбомбили Дрезден и выиграли войну вместе с бандеровцами, которые победили Красную Армию. Гитлер не выдержал этого бардака и самоликвидировался. Так и было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
внимание!  (04.02.15 15:40): Указ Президента:
Отставить жнивьё!
Мужской половине – бегом под ружьё!
За нэньку едину - приказ: умереть!
Донбасс непокорный навеки стереть!
За нами ЕС и Америки сила, мы власть г@мосеков, мы власть пед@филов!
Пусть брат с автоматом полезет на брата (и будет в экстазе Верховная Рада),
отец пусть стреляет в невинного сына!
Главком Порошенко (можно просто - СК@ТИНА).
Ответить | С цитатой
Вова Днепр  (03.02.15 20:01): У меня за балконом висит сосед с парашинским флагом...в анусе...улыбается,ботинками качает)))
А вам слабо?)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Крипакам  (02.02.15 18:31): Генштаб решил запретить военнообязанных украинцам свободно передвигаться по стране. В частности, для выезда за пределы города или области военнообязанным придется получать справку в военкомате.

"Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать местожительство без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки", - цитирует Укринформ первого замначальника Главуправления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимира Талалая.
Ответить | С цитатой
просящий  (02.02.15 18:17): Боже отправь всех, кто желает войны в АТО. И сыновей их отправь, и мужей, и отцов. Дабы смогли они ощутить желания свои Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ком  (02.02.15 14:55): Вот этих старперов с фоток посылают воевать?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Def  (02.02.15 10:09): Прочитал заголовок статьи как "...чеРТОВой волны мобилизации...". Ответить | С цитатой
Бен Ходжес  (02.02.15 07:59): Смелее патриоты, значков хватит на всех ! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте