Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске сократили количество жилищных предприятий

В Днепропетровске сократили количество жилищных предприятий
В Днепропетровске изношен жилищный фонд. Об этом заявил начальник управления коммунального хозяйства Владислав Грицай на совещании руководителей города с общественностью.

«Физическая изношенность жилого фонда – одна из проблем Днепропетровска. Некоторые дома находятся в ветхом или в аварийном состоянии. По заключениям сотрудников проектных институтов, для дальнейшей эксплуатации они неэффективны. Такие дома надо сносить, а их жителей переселять в новые и качественные. Кроме того, не хватает средств для утепления и ремонта жилого фонда. Задолженность населения города за полученные коммунальные услуги также является немалой проблемой», - отметил чиновник.

Как стало известно, количество жилищных предприятий уменьшилось с 52 до 14. Кроме того, сократили состав управленцев. Других шагов по реформированию ЖКХ не было. «Так что называть это реформированием – громко сказано. Проходила процедура реорганизации», - добавил Владислав Грицай.

По словам начальника управления, жилищные предприятия города обслуживают 6 128 домов, из них – 846 ветхие, а 86 находятся в аварийном состоянии. Уже 3 557 домов имеют центральное отопление. Также жилищными предприятиями, обслуживаются 260 тысяч квартир, в том числе и 234 800 приватизированных. На балансе домов находится 4 140 лифтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mashanya  (01.02.15 23:57): именно после такого "уменьшения" у нас теперь Жилсервис-9. А был ЖЭК-44. Все б неплохо, только вот вопрос: "Почему при ЖЭКе у нас проводили ежемесячный перерасчет не произведенных услуг (что сокращало платеж на 25-50%), а при Жилсервисе сколько назначили, столько и выставляют? При этом из производимых работ НИЧЕГО не добавилось".
Кроме того, насколько я поняла, деньги мы должны платить Жилсервису, а работы выполняет ЖЕК. Кто-то знает зачем Жилсервис??? Реально интересно.
Ответить | С цитатой
днепр  (31.01.15 20:07): Для нормального содержания дома необходимо чтобы на каждый дом был отдельный счет для накопления денег ! Сейчас все деньги уходят в неизвестном направлении и в случае ремонта или аварии все будут на улице!
Поэтому необходимо чтобы каждый дом был либо кооперативом или ОСВОДом!
Другого пути нет ,за рубежом все дома или частные под сдачу в аренду или кооперативы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (31.01.15 18:55): А чем занимаються эти предприятия,кроме дележа денег за квартплату?С 86-го года в нашем подьезде не то,что никакого,даже парщивенького,ремонта не было,лампочку ни разу не поменяли(правда,упростили эту процедуру жильцам - сняли на всех площадках плафоны.). Ответить | С цитатой
Владимир  (31.01.15 11:17): Меня интересует вопрос: в жилых домах по ул.Рабочей (красная линия) начиная с ул.Уральской по ул. Каверина жильцы усадили на первом этаже так называемую вахту-консъержек в подъездах высотных домах, по площади они занимают территорию 2 двух-комнатных квартир первого этажа, примерно 200кв.м. Кому они платят за эту занимаемую площадь? Мало того они круглосуточно палят света немеренно с 1-2 включенным электро-камином. У них там есть сан-узел и центральное водоснабжение -кому они платят за это??? А у жильцов собирают насильно в среднем по 30-45 грн./в мес. с каждой квартиры в зависимости от подъезда где-как. Мало того они призывают НЕ ПЛАТИТЬ ЖЭКу -мол они ни ХХЙя не делают. Собирают регулярно помимо ежемесячных взносов еще дополнительно деньги то на ремонт крана, то на тепло-счетчик, то на ремонт крыльца и не просто собирают, а "отжимают" деньги у жильцов. НЕТ никакой разницы что 1комн. квартира -что 2-3 комн., что 1 чел. прописан в квартире -что 3-5 человек прописано. Законно ли это? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (31.01.15 08:58): Дом должен иметь хозяина !
В частном доме не приходит чужой дядя и за бюджетные деньги не утепляет фасад и не чинит крышу.
Поэтому должна быть РЕАЛЬНАЯ приватизация многоквартирных домов ! Это может быть акционерное общество ( 1акция - 1кв.м жилья ). Кто не может платить за содержание СВОЕГО дома должен продать свои акции тому кто может и платить за аренду.
Должны быть РЕАЛЬНЫЕ рычаги воздействия на неплатильщиков !
Нельзя жить в доме и не содержать его, иначе дом превратится в трущёбу и будет утерян.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лист  (30.01.15 21:19): а может выгоднее сократить депутатов и чиновников, их помощников? бюджет целее будет! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вдумайтесь  (30.01.15 19:34): ..."жилищные предприятия города обслуживают 6 128 домов, из них – 846 ветхие, а 86 находятся в аварийном состоянии". Ещё около 3,5 тыс. домов возрастом 20-30 лет никогда не имели косметического ремонта в подъездах (ужас что творится). Это всего теперь только 14
предприятий, тем не менее начальство которых очень даже не слабо имеет лаве.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте