Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы Днепропетровска получат средства на энергосбережение

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине станет больше теплых и комфортных школ. Для этого Днепропетровский областной и городской советы совместно с компанией ДТЭК организовали конкурс «Энергосбережение для будущего» и будут сотрудничать в направлении энергосбережения, воспитания у детей рационального отношения к энергоносителям и улучшения условий для их обучения.

Соответствующий меморандум стороны подписали 30 января.

«Мы хотим, чтобы наши дети учились в тепле и комфорте. Для этого и организовываем подобные конкурсы, которые помогают улучшить условия пребывания малышей в школе, где они проводят большую часть своего времени. Школы-победители получают гранты от областного совета и компании ДТЭК, с помощью которых реализуют свои проекты по энергосбережению. Кроме того, такие мероприятия помогают воспитать ответственных и экономных в будущем потребителей энергоносителей», - отметил Евгений Удод.

Участниками конкурса «Энергосбережение для будущего» стали 20 школ Днепропетровска. Сейчас в этих учебных заведениях для учеников 6-8 классов продолжаются факультативы по основам теплоснабжения и теплосбережения, где детей учат как уберечь помещение от нерационального использования тепла и света.

Все школы-участники получат набор для энергоаудита, чтобы определить «слабые» и энергозатратные места.

После завершения ознакомительной части школы должны представить свои проекты по энергосбережению. Победители получат гранты на осуществление своих энергоэффективных мероприятий, которые реализуют к новому учебному году.

«Мы понимаем, что в такое сложное для нашей страны время как никогда актуальными становятся проекты по энергоэффективности. От усилий каждого из нас зависит то, как мы переживем эту зиму. И стратегически важно начинать именно с изменения ментальности, изменения отношения к энергоресурсам. Конечно, менять ментальность зрелых, уже сложившихся людей достаточно сложно. Поэтому наиболее эффективно начинать работать с детьми, - отметила руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Виктория Гриб. - Наш проект учит детей пониманию, что каждый из нас может изменить к лучшему жизнь свою и своего окружения, дома, города, всей страны. Изменить благодаря созданию, а не разрушению, хотя разрушать всегда намного легче».

Напомним, в 2014 году 5 учебных заведений Днепропетровска стали победителями конкурса областного совета «Энергосбережение для будущего». На реализацию проектов по энергосбережению на условиях софинансирования было выделено 350 тысяч гривен из областного бюджета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рацуха  (31.01.15 18:43): Как в старые добрые времена. Выдать школярам рогатки, они популяют лампочки-вот и энергоэкономия. Ответить | С цитатой
Ёж  (30.01.15 21:21): но платить то за прихоти Удода и Крупского будут родители!? везде успевают оттяпать шмат Ответить | С цитатой
ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ  (30.01.15 18:00): А НА ПИТАНИЕ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте