Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В университете имени Михаила Туган-Барановского завершается зимняя сессия

В университете имени Михаила Туган-Барановского завершается зимняя сессия
С 19 по 31 января итоги первого учебного семестра подводят для около 600 студентов Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, который переехал в Днепропетровскую область.

Уже с 8 февраля вуз-«переселенец» планирует начать дневную форму обучения. В администрации университета отмечают, что занятия будут проходить в корпусе на ул. Островского, что в Кривом Роге. Сейчас завершается подписание необходимых документов с региональным отделением фонда госимущества.

Как сообщила в. о. ректора Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского Оксана Чернега, в распоряжение вуза выделили более половины корпуса на ул. Островского. В целом это около 40 аудиторий. Такого количества учебного пространства, по словам руководительницы вуза, должно хватить для проведения полноценного учебного процесса. Остальные помещения занимают лаборатории Криворожского национального университета.

Документы, согласованные с региональным отделением фонда госимущества, передадут местной власти Кривого Рога. После этого в корпусе будут снова включены отопление, газ и свет.

Также по информации Оксаны Чернеги, обучение в этом корпусе должны начать около 400 студентов Донецкого университета. В частности, здесь будут учиться будущие товароведы, экономисты и механики. Вместе с тем, еще около 200 студентов, изучающих технологии питания, продолжат получать образование, используя площади Криворожского учебного центра университета.

Всего в ходе зимней сессии Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского экзамены сдавали около 600 студентов. Защищать свои магистерские работы в Кривом Роге смогли приехать 11 студентов из Донбасса. Еще од на защита состоялась в он-лайн режиме.

После подведения итогов сессии и старта дневной формы обучения в Донецком вузе планируют начать информационную кампанию для выпускников школ Кривого Рога и области. Одиннадцатиклассников будут приглашать вступать в студенческие ряди университета имени Михаила Туган-Барановского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте