Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Металлурги Днепродзержинска готовятся к обороне

 Металлурги Днепродзержинска готовятся к обороне
Отряд гражданской самообороны, созданный на ДМКД, готовится, если потребуется, защищать Днепродзержинск.

Отряд гражданской самообороны был создан на "Дзержинке" в сентябре прошлого года в рамках общегосударственных оборонно-мобилизационных мероприятий. О подразделении и его целях рассказал командир отряда Анатолий Поливода, директор меткомбината по персоналу.

"Это не частная армия, - акцентирует А. Поливода. - Наш отряд создан при городском военном комиссариате и увязан в городской системе обороны".

Цель создания отряда гражданской самообороны - охрана и защита объектов на предприятии и в городе в случае внешней или внутренней угрозы. Таких подразделений в городе Днепродзержинске создано пять.

Отряд самообороны сформирован исключительно из добровольцев - работников комбината. Заместитель командира - Николай Колючий, председатель профсоюзного комитета "Дзержинки". Все бойцы состоят на учете в городском военкомате как бойцы отряда гражданской обороны.

Отряд состоит из 270 бойцов, разделенных на 9 взводов. Члены подразделения учатся военному делу под руководством инструкторов - боевых офицеров, направленных областным военкоматом. Проводятся занятия по тактической и огневой подготовке - оружие предоставляет во время совместных выездов на полигон городской военкомат Днепродзержинска. Помогают практическими советами и металлурги, воевавшие в АТО.

Бойцы также проходят медицинскую подготовку, учатся оказывать первую помощь в полевых и экстремальных условиях. "В каждом взводе есть врач, - говорит командир отряда.

Свои занятия бойцы проводят в свободное от работы на комбинате время: служба в отряде - не работа, а патриотический порыв металлургов.

Гражданской самообороне не положена форма - только нарукавные повязки, однако Материальное обеспечение отряда взял на себя комбинат. Закуплена камуфлированная униформа, снаряжение.

Сегодня на меткомбинате создается женский взвод самообороны, его специализация - оказание медпомощи в экстремальных условиях. "Было много работниц предприятия, желающих записаться в отряд самообороны, - говорит А. Поливода. - Мы решили организовать отдельное подразделение санитарных инструкторов".

"Лучше бы не понадобилось, - комментирует создание отряда гражданской самообороны директор "Дзержинки" по персоналу. - Но приходится готовиться к неожиданностям..."

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте