Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
18:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завод продолжает выполнение заказов по международной кооперации, — заявление ЮМЗ

Завод продолжает выполнение заказов по международной кооперации, — заявление ЮМЗ
В "Южмаше" сообщили, что в связи с имеющей временный характер недостаточной загруженностью производственных мощностей в состоянии простоя находится менее половины работающих, передает Дело.

ГП "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова" (ЮМЗ, Днепропетровск) продолжает работы в рамках международной кооперации. Введенное администрацией до 25 февраля в связи с временной недозагрузкой мощностей состояние простоя затронуло менее 50% производства, уточняют на предприятии.

"В связи с имеющей временный характер недостаточной загруженностью производственных мощностей на предприятии введено состояние простоя до 25 февраля 2015 года. В состоянии простоя находится менее половины работающих, имеющие производственные задания подразделения работают в обычном режиме", — сообщается в распространенном в четверг пресс-службой предприятия официальном заявлении ЮМЗ.

Временно введенная мера, подчеркивают на предприятии, не влияет на выполнение контрактных обязательств ЮМЗ по работам в рамках международной кооперации. "В настоящее время предприятие выполняет работы по заказам компании Orbital (США), БК "АЦС" (Бразилия), в рамках других международных проектов и программ, а также по договорам с КБ "Южное", — уточняет пресс-служба.

На предприятии обращают особое внимание на недостоверность широко растиражированной СМИ информации о якобы наличии у "Южмаша" "проблем" с поставками комплектующих из временно оккупированных регионов Донбасса: "Южмаш" не имеет критичных проблем с поставкой комплектующих из временно оккупированных регионов Донбасса. Затруднения с поставкой комплектующих с Донбасса касаются лишь ограниченного ассортимента выпускаемой продукции гражданского назначения, в частности, тракторов", — поясняют в пресс-службе.

В ЮМЗ также призывают медиа воздерживаться от недобросовестного тиражирования непроверенной информации, уточняя: в связи с временно введенными администрацией мерами, 21 января на предприятии прошла не "массовая забастовка против остановки завода", а митинг. В этой связи в пресс-службе отмечают: "ни один представитель СМИ официально не обратился на предприятие за комментариями: ни по поводу митинга 21 января 2015 года, ни по поводу введенного простоя".

"Работникам, находящимся в простое, в строгом соответствии с требованиями КЗоТ начисляется заработная плата в размере две трети от тарифной ставки (оклада)", — уточняется в заявлении ЮМЗ.

ГП "Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова" — одно из ключевых предприятий ракетно-космической промышленности Украины, известный в мире производитель ракетоносителей и спутников гражданского, научного и военного назначения.

В условиях разрыва традиционных кооперационных связей в связи с развязанной РФ в отношении Украины внешней агрессией, по данным предприятия, в 2014 году объемы производства ЮМЗ ракетно-космической техники по договорам с РФ в сравнении с 2011 годом сократились более чем в 60 раз, в сравнении с 2013 годом — в 17 раз

По данным ЮМЗ, объем заключенных на сегодняшний день контрактов "Южмаша" на 2015 год оценивается почти в 1 млрд грн, а дополнительная потребность в дозагрузке производственных мощностей — в 1,5 млрд грн. В общем объеме ориентировочной загрузки мощностей ЮМЗ для обеспечения стабильной работы в 2015 году, доля отрабатываемого в настоящее время гособоронзаказа (ГОЗ) оценивается в 30%.

По итогам посещения "Южмаша" и КБ "Южное" в октябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко поручил обеспечить ЮМЗ в 2015 году финансирование ГОЗ на производство высокоточного оружия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Наташа  (19.02.15 16:47): Евгений Удод,Вилкул обещали,обещают зарплату за 7 месячев работникам ЮМЗ.Где она?Что-то ее не видно.Никто ее не получил,не получает.А в доме нет хлеба,не зачто его купить. Ответить | С цитатой
Наташа  (19.02.15 16:42): Работникам ЮМЗ 7 месяцев не платят зарплату.Где зарплата за 7 месяцев?Что-то ее не видно.На заводе Юмз работают семьи у которых есть дети.Как им быть,как им жить,как кормить детей без денег,без зарплаты?У работников ЮМЗ нет денег на продукты.Им остаеется одно умирать с голоду.Что им умирать с голоду?SOS.Даете срочно,немедленно зарплату за 7 месяцев,чтобы работники ЮМЗ не умерли голоду.Безденежье достало,огорчает и удручает. Ответить | С цитатой
Лена  (03.02.15 10:59): Любое предприятие в Украине на котором людям не платит зарплату более полугода или закрывается или идет сокращение или выплачивается зарплата частями. На этом предприятии никакие законы Украины не действуют. Профсоюзы молчат, а на митинги некоторые плюют. Неужели никто из бывших уволенных сотрудников, которым до сих пор должны денег или работающие там не могут собраться и провести митинг как в других городах. Хоть раз вышли и перекрыли движение и непросто разошлись, а требовали, чтобы к ним вышел директор этого завода. Я сама была на одном из митингов. Ответить | С цитатой
Кумар  (03.02.15 01:05): Это и без заявлений ясно что ракеты у ЮМЗ никто не купит. Кому интересно финансировать разработки на неподконтрольном предприятии в иностранной юрисдикции, которое то и дело из под полы продает эти разработки третьим лицам. Сейчас сложилась такая ситуация, когда все с облегчением вздохнут если ЮМЗ перестанет существовать - руководство украины вздохнет потому что не нужно придумывать чем занять людей и откуда на это взять деаьги, руководство россии вздохнет от того что наконец-то прекратит существование иностранный контрагент, который продавал секреты кому не нужно, сша и евросоюз вздохнут с облегчением т.к. ракетные технологии перестанут растекаться в полутеррорестические страны, руководство днепропетровской области вздохнет с облегчением - можно смело сдать кучу металлолома а на освободившейся площади постоить можестыво разной коммерческой недвижимости. Ответить | С цитатой
Нестор Махно  (02.02.15 02:13): Прошу прощения, вся заметка в комент не вместилась. Если "экстрактно" - как говаривала Екатерина вторая - у ЮМЗ ничего не купят, и маршевый движок РД-171 к Зениту и блок управления к уже готовому изделию не предоставят без оплаты. С ЮМЗ не хотят иметь дело как с банкротом - дохозяйничались... Ответить | С цитатой
Нестор Махно  (02.02.15 02:03): Роскосмос больше не будет закупать ракеты «Зенит», выпускаемые на днепропетровском «Южмашзаводе». Как заявил «Известиям» официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков, больше «Зениты» заказываться не будут, а те спутники, которые планировалось запустить с их помощью, будут доставлены на орбиту с помощью новейших носителей семейства «Ангара».

— Наша промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты на Украине, — пояснил Буренков.

Позиция Роскосмоса стала такой после смены руководства агентства, случившейся в январе этого года. Прежний глава Роскосмоса Олег Остапенко не хотел отказываться от «Зенитов»: в декабре 2014 года представители Роскосмоса официально заявляли «Известиям», что украинские ракеты будут заказывать и дальше. Подтверждением тому — написанный администрацией Остапенко план запусков на 2016–2018 годы: в нем «Зенитами» планируется запускать метеоспутник
Ответить | С цитатой
Виктор Кашшаи  (01.02.15 14:14): Пусть сотрудники продают свои тачки и живут на те деньги Ответить | С цитатой
Нестор Махно  (31.01.15 02:30): Серг, поделитесь сакральными знаниями - кто сей заказчик, могущий и желающий раскошелиться? Ответить | С цитатой
Серг  (31.01.15 01:34): При разговоре с Заказчиком руководство ЮМЗ строит из себя имбицилов. Ему, руководству, осталось отсидеться и уйти на пенсию, проедать украденное. а дальнейшая судьба - пофигу. Хотя Заказчик платит реальные деньги и можно хоть оставшихся сотрудников придержать. НО ЗАЧЕМ? Зачем завод банкротят. Построить еще одну минору? Ответить | С цитатой
Нестор Махно  (30.01.15 17:17): В это время "руководство и компашка" тырят все, что только можно продать. Сколько десятков тон металллолома только на "сотке" вырезали гниды... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте