Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По факту захвата здания криворожского горсовета возбуждено уголовное дело

По факту захвата здания криворожского горсовета возбуждено уголовное дело
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту захвата здания криворожского горсовета группой радикалов, среди которых есть неоднократно судимые. В том числе, в штурме принимал участие четырежды судимый Юрий Настусенко и Владислав Штефан.

Уголовное производство отрыто по статье 341 Уголовного Кодекса Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений», которая предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

«Вчера руководство и общественность города направило письмо Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой остановить радикалов и обеспечить законность. Действия захватчиков являются недопустимыми, тем более в такой сложной ситуации, в которой находится наша страна. Они направлены на дестабилизацию ситуации и ставят под угрозу нормальное жизнеобеспечение семисот тысячного огорода», - сказал секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко.

Напомним, 28 января в Кривом Роге радикалы, возглавляемые экс-регионалом Владиславом Штефаном, ворвались в здание криворожского городского совета, выломали двери и захватили помещение. Милиция не смогла остановить нападавших. Накануне штурма Владислав Штефан заявил о готовности митингующих взять в руки оружие для того, чтобы захватить власть в городе.

В настоящее время эта группа людей продолжает удерживать здание, не давая возможности провести сессию городского совета, на которой должны рассматриваться вопросы помощи АТО и раненым солдатам, а также помощи жителям Мариуполя, пострадавшим от теракта.

Объединение патриотических сил Кривбасса, в которую входят более двадцати организаций, в том числе  ВО «Свобода», «Правый сектор», ГО «Самооборона» и «Ассоциация ветеранов Афганистана»также критически оценило захват горсовета.

В их заявлении сказано: «Учитывая активизацию российских войск на Востоке нашего государства, мы считаем, что любой силовой захват административных зданий, а особенно с участием определенных криминальных группировок, играет на руку украинскому внешнему врагу, стране-агрессору - России».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (30.01.15 09:28): А когда по факту воровства вилкулов уже дело начнут? Или прокуратура с одной кормушки с ними кушает? Ответить | С цитатой
СМІ  (30.01.15 08:57): Причина народних хвилювань-це шоргаючий пенсіонер, з темним минулим , Вілкул. Ця вредна Кандіда повинна зникнути та підти у відставку, Не вже у СБУ та прокуратури немає фактів? Громада заспокоїться. Ответить | С цитатой
123  (29.01.15 23:39): Ой,а где рашн тролли,как забыли протролить такой замес...похоже фокус не удался,потому и нечего троллить,или зарплату урезали... Ответить | С цитатой
Карина  (29.01.15 22:57): Вилкул, держись! Ты настоящий патриот Украины! Спаси нас от самодурства радикалов! Ответить | С цитатой
1  (29.01.15 18:57): Это Вилкул - старший самозахват сделал, чтобы область "раскачать". Ответить | С цитатой
Криворожанин  (29.01.15 17:57): У кого есть вопросы по поводу того кто это делает.В киеве этого не видят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте