Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Европе подтвердили безопасность полетов над Украиной

В Европе подтвердили безопасность полетов над Украиной
Украэрорух по итогам анализа системы управления безопасностью полетов получил международную оценку 82,75% и второй уровень совершенства, передает НВ.

Таким образом, обслуживающая воздушное движение в Украине компания заняла 13-е место среди 45 провайдеров аэронавигации в Европе. Как сообщили в Мининфраструктуры, отрыв от лидеров рейтинг в основном составил 5-6%, а у первого места оценка 89%.

В ведомстве уточнили, что требования ЕС предписывают аэронавигаторам в 2015-2019 годах достичь по шкале от А до Е (пять критериев) как минимум уровня D относительно политики безопасности полетов и цели, управления рисками безопасности полетов, обеспечение безопасности полетов; популяризация вопросов безопасности полетов; а также как минимум уровня С - по культуре безопасности полетов.

Чиновники сообщили, что для этого Украэроруху нужно подняться на один уровень по трем позициям - SA1 - культура безопасности полетов, SA8 - обеспечение безопасности полетов и SA9 - мониторинг эффективности безопасности полетов.

Анализ совершенства систем управления безопасностью полетов в 2014 году прошел в рамках совместного проекта Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) и Международной организации гражданских предприятий аэронавигационного обслуживания (CANSO) - EUROCONTROL/CANSO SMS Standard of ExcellenceMeasurementin 2014.

Требования и минимально необходимые рейтинговые определены решением Европейской комиссии от 11 марта 2014 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А где у нас аэропорт?  (29.01.15 22:01): Шото мы не разобрали ся в ваших технотерминах . Давайте доступнее для обывателя Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте