Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский УБОП ГУМВД Украины определил итоговые результаты борьбы с коррупцией

Днепропетровский УБОП ГУМВД Украины определил итоговые результаты борьбы с коррупцией
В январе 2015 года в управлении по борьбе с организованной преступностью подведены итоги работы отдела по борьбе с коррупцией за прошлый год. Работа руководства и сотрудников отдела признана эффективной и отвечающей сегодняшним условиям.

Так, в течение 2014 года по материалам сотрудников отдела открыто 68 уголовных производств, о коррупции в органах власти, из которых относительно государственных служащих 4-й категории - 1, 5-й категории - 3, 6-й категории - 34, налоговой милиции - 2 , правоохранительных органов - 3, судей - 4. Больше всего уголовных производств возбуждено по ст. 368 Уголовного кодекса Украины - 21; ст. 358 - 13; ст. 366 - 13; ст. 191 - 8; ст. 190 - 7; ст. 369 - 7.

По разоблаченным преступлениями привлечено к ответственности 2 судей, 11 должностных лиц органов власти, 2 работников налоговой милиции, начальника одного из городских управлений налоговой инспекции, 2 работников правоохранительных и 10 контролирующих органов.

В течение прошлого года сотрудниками управления разоблачены и задокументированы 2 ОПГ с коррупционными связями в правоохранительных и контролирующих органах, проведено 10 практических реализаций. В суды направлено 19 обвинительных актов в отношении лиц, которым сообщено о подозрении в совершении преступлений, связанных с вымогательством неправомерной выгоды, 27 обвинительных актов - по уголовным коррупционными производствами.

В отношении государственных служащих области составлено 50 протоколов об административных правонарушениях по выполнению требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», из которых 4 - на глав районных государственных администраций и городских советов, 6 - на их заместителей. В большинстве административных дел судами вынесены решения о наложении штрафов.

В текущем году сотрудниками управления продолжена работа, направленная на реализацию информации, полученной в прошлом году и уже наработаны определенные показатели с начала года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гости  (30.01.15 22:20): ''Афганцы''-непаханое поле Ответить | С цитатой
гость  (29.01.15 20:09): Я так понимаю , что если результаты итоговые , то борьба с коррупцией успешно закончилась и можно подводить итоги и премировать участников борьбы.? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
флешь  (29.01.15 18:15): А прокурорские особи где? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте