Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 февраля семьи участников АТО могут получить адресную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг

С 1 февраля семьи участников АТО могут получить адресную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг
С 1 февраля семьи участников антитеррористической операции могут получить адресную помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Алена Суслова.

«Указанное пособие распространяется на участников АТО и членов их семей - мужей, жен, несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей. Поскольку на сегодняшний день ни у одного бойца нет удостоверения участника боевых действий, их семьям при наличии специальной справки, 100% за коммунальные услуги будет платить городской бюджет. После получения воином удостоверения участника боевых действий, 75% суммы платить будет государство, 25% - городской бюджет. Указанная адресная помощь предусмотрена специальной городской программой, принятой депутатами в ноябре прошлого года», - отметила Алена Суслова.

Она добавила, что на компенсацию в городском бюджете запланировано 11 миллионов 925 тысяч гривен.

«Данная сумма определена исходя из средних затрат семьи на жилищно-коммунальные услуги и предусмотрена для 3 тысяч днепропетровских бойцов, которые сейчас воюют. Если же их количество будет увеличиваться и при необходимости в дополнительном финансировании программы - депутатский корпус пересмотрит документ и добавит средств», - добавила депутат городского совета, инициатор программы Елена Смельчанськая.

Заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Алена Суслова отметила, что для получения адресной помощи любому из членов семьи участника АТО необходимо обратиться в районный в городе совет по месту регистрации бойца.

При себе необходимо иметь копию паспорта участника АТО, копию его идентификационного кода, справку об участии в проведении антитеррористической операции, выданную уполномоченным органом, справку о составе семьи и номера лицевых счетов за жилищно-коммунальные услуги.

Для назначения адресной помощи управление труда и социальной защиты населения городского совета создало комиссию, решением которой и назначается компенсация. Комиссия рассматривает заявления в течение 10 дней со дня его получения и информирует заявителя о результатах.

Адресная помощь назначается с месяца подачи заявления, а для заявителей, которые подадут заявления в феврале - с января 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АТО  (30.01.15 13:10): Поступила информация о сложной обстановке в н.п. Углегорск. Командование АТО приняло решение бросить к этому пункту оперативный резерв, состоящий из двух подразделений. Неизвестно на каком этапе произошел сбой, но одно из подразделений прибыло в н.п. Угледар вместо Углегорск. Вступив в огневой контакт с блок-постом ЗСУ на въезде в Угледар и по истечении 30-минутного боя, удалось разобраться, что населенный пункт полностью находится под контролем ЗСУ. Детали операции не разглашаются. Известно о нескольких раненых. Ответить | С цитатой
говорят  (30.01.15 11:58): что В прифронтовой Днепропетровской области мобилизовано 10 тысяч военнообязанных http://www.gorod.dp.ua/news/99573 , «Данная сумма определена исходя из средних затрат семьи на жилищно-коммунальные услуги и предусмотрена для 3 тысяч днепропетровских бойцов, которые сейчас воюют. Так на три тыс или сколько.Или это только для " днепропетровских бойцов" ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
nmsk  (30.01.15 08:30): А как же нормативы на предоставление льгот (Новомосковск):
квартплата и отопление , лифт - по 21кв.м на льготника ( + жену, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей) + 10,5 кв.м на семью;
вода - по 4 куб. м на льготника(жену, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей) ;
элетроэнергия - 75 квт на льготника + 15 квт на жену, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей.
Ответить | С цитатой
Дуркуватий Виборець  (30.01.15 03:07): Коррупционные схемы ЖЭКов, участники АТО оплачивать не будут... Ответить | С цитатой
ветеран ВОВ  (29.01.15 18:01): а 100% льгот за коммунальные услуги цэ нэ забагато? Ответить | С цитатой
зато  (29.01.15 17:35): При себе необходимо иметь копию паспорта участника АТО, копию его идентификационного кода, справку об участии в проведении антитеррористической операции, выданную уполномоченным органом, справку о составе семьи и номера лицевых счетов за жилищно-коммунальные услуги.Эти справки они будут собирать до тех пор пока бойца не отвезут на Краснопольское кладбище добавил не для прессы начальник управления. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте