Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В прошлом году в Днепропетровске было создано 13 ОСМД

В прошлом году в Днепропетровске было создано 13 ОСМД
В 2014 году в Днепропетровске было создано 13 объединений совладельцев многоквартирных домов. Об этом во время горячей линии сообщил и. о. начальника управления жилищного хозяйства городского совета Владислав Грицай.

«Городская власть постоянно поддерживает создание объединений совладельцев многоквартирных домов. В 2015 году в городском бюджете на капитальный ремонт домов, в которых созданы ОСМД предусмотрено 8 миллионов гривен, эти средства прежде всего будут направлены на ремонт тех зданий, по которым уже разработаны проекты ремонта. На сегодня в городе зарегистрировано 315 таких объединений», - отметил Владислав Грицай.

Он также добавил, что управление жилищного хозяйства постоянно консультирует днепропетровцев по созданию ОСМД. Для удобства горожан городским советом по инициативе управления жилищного хозяйства были выданы специальные сборники, где по шагам расписано как создать ОСМД, такие книги раздают всем заинтересованным.

Кроме того, представители управления жилищного хозяйства принимают участие в учредительном собрании по созданию ОСМД. По словам и. о. начальника управления, только в январе-феврале планируется проведение учредительного собрания в трех домах.

Получить любые консультации по созданию ОСМД можно в отделе реформирования управления жилищного хозяйства городского совета, по адресу: ул. Ленина, 16, ком. 9 тел. 745-18-69.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Владимир  (30.01.15 13:12): Меня интересует вопрос: в жилых домах по ул.Рабочей (красная линия) начиная с ул.Уральской по ул. Каверина жильцы усадили на первом этаже так называемую вахту-консъержек в подъездах высотных домах, по площади они занимают территорию 2 двух-комнатных квартир первого этажа, примерно 200кв.м. Кому они платят за эту занимаемую площадь? Мало того они круглосуточно палят света немеренно с 1-2 включенным электро-камином. У них там есть сан-узел и центральное водоснабжение -кому они платят за это??? А у жильцов собирают насильно в среднем по 30-45 грн./в мес. с каждой квартиры в зависимости от подъезда где-как. Мало того они призывают НЕ ПЛАТИТЬ ЖЭКу -мол они ни ХХЙя не делают. Собирают регулярно помимо ежемесячных взносов еще дополнительно деньги на то ремонт крана, то на тепло-счетчик, то на ремонт крыльца и не просто собирают, а "отжимают" деньги у жильцов. НЕТ никакой разницы что 1комн. квартира -что 2-3 комн., что 1 чел. прописан в квартире -что 5-10 человек прописано. Законно ли это? Ответить | С цитатой
Махновець  (28.01.15 23:40): не связывайтесь с горжилуправлением - это структура которая вас обманом втянет в управляющую компанию. создавайти ОСМД сами и сами его обслуживайте - только так вы защитите свое жилье от мошеников. Ответить | С цитатой
Махновець  (28.01.15 23:40): не связывайтесь с горжилуправлением - это структура которая вас обманом втянет в управляющую компанию. создавайти ОСМД сами и сами его обслуживайте - только так вы защитите свое жилье от мошеников. Ответить | С цитатой
Житель  (28.01.15 18:10): А толку с этого ни какого. Ответить | С цитатой
Быть , или не быть?  (28.01.15 17:24): Прежде чем передавать дом ОСМД балансодержатель должен осуществить самые необходимые ремонтные работы (крыши, лифты, водо и тепло трассы в подвалах, лестничные марши и площадки, мусоропроводы, ливневки ...). Если это не сделано, то все расходы за счет жильцов. Нужно обязательно учесть, что при нынешней финансовой ситуации 15-30% жильцов не будут давать деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте