Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге группа экстремистов при участии криминальных авторитетов захватила горсовет

|«« «« »» »»|

В Кривом Роге возглавляемые экс-регионалом Владиславом Штефаном агрессивно настроенные молодые люди, в том числе неоднократно судимые, ворвались в здание криворожского городского совета, выломали двери сессионного зала и захватили помещение. При этом в холле горсовета находились около сорока работников милиции, которые не смогли остановить нападавших.

На прошлой неделе один из организаторов захвата горсовета Владислав Штефан на пресс-конференции в агентстве УНИАН подтвердил свою связь с четырежды судимым криминальным авторитетом Юрием Настусенко и заявил о готовности митингующих взять в руки оружие для того, чтобы захватить власть в городе.

В течение двух последних месяцев группой радикалов, которые называют себя «криворожским майданом», были произведены неоднократные попытки срыва пленарных заседаний депутатов городского совета, выломаны входные двери в здание, производились попытки блокирования работы управлений горисполкома, звучали угрозы в адрес сотрудников.

Руководство города и представители общественных организаций и трудовых коллективов города обратились к Президенту Украины Петру Порошенко обеспечить законность в городе.

«Данные действия ставят под угрозу нормальное жизнеобеспечение промышленного центра Украины. Жители семисот тысячного города негативно воспринимает такие действия нескольких десятков экстремистов, во главе которых находятся криминальные элементы.

В связи с постоянными угрозами и радикальными действиями экстремистов невозможно проведение пленарных заседаний городского совета, на которых должны рассматриваться важнейшие вопросы обеспечения жизнедеятельности города, помощи в проведении АТО, выделение помощи пострадавшим жителям Мариуполя. От имени абсолютного большинства криворожан, просим Вас незамедлительно вмешаться в ситуацию и восстановить законность в городе», - сказано в обращении к Президенту.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дядя  (03.02.15 17:17): "Жители семисот тысячного города негативно воспринимает такие действия нескольких десятков экстремистов, во главе которых находятся криминальные элементы", а те що містом керує кримінальний елемент і батько кримінального елемента, це сімьсот тисячне місто як сприймає? Ответить | С цитатой
точка зрения  (29.01.15 14:35): Объясните кто-нибудь толком, кто такой Штефан - экс-регионал, что значит друг власти или провокатор? Что-то здесь темнят, хотя все проходит и это пройдет. Ответить | С цитатой
СМІ  (28.01.15 21:31): Стаття зроблена явн на замовлення. Яка причина народного гніву? Якщо відставка пенсіонера Вілкула - то це шоргаюче тіло повинне само негайно уйти у ВІДСТАВКУ. Не може одна цинічна особа будоражити громаду, навіть якщо це маленька частинка криворіжан. Ответить | С цитатой
Раиса  (28.01.15 18:21): ""Руководство города и представители общественных организаций и трудовых коллективов города обратились к Президенту Украины Петру Порошенко обеспечить законность в городе""
А при чем здесь Порошенко. Здесь хозяин Коломойский. Пусть защищает свою захваченную область и наводит порядок.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну а когда  (28.01.15 18:03): ж теперь закроют хлебозавод 10 ? Ответить | С цитатой
ПРивет вилкулам  (28.01.15 17:33): Активисты ОО "Автомайдан", ВО "Свобода", "39 Женская сотня", "Кривий Ріг проти режиму та диктатури" и "Правий сектор" самостоятельно убрали снежные сугробы с остановок общественного транспорта и посыпали песком дорожки вокруг. Они набрали более 5 тонн снега с остановок на улице Семашко и площади Освобождения. После этого, решили показать, как работают 140 единиц техники, о которых ранее сообщал мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Для этого направились к загородному дому городского головы, который находится в селе Чкаловка по улице Чкалова, Ответить | С цитатой
КР рулит  (28.01.15 17:22): Долой семейный подряд! Папу и сынка в мусорный бак и с ними бригаду слесарей-удода,колесникова, темника и т.д.!!! Ответить | С цитатой
первый пошел  (28.01.15 17:19): Митинг стартовал в Кривом Роге на площади Советской в 9:00. Учасника акции держали плакаты с надписями «Вилкул – Геть!», «Не допустим повторения Мариуполя в Кривбассе», и другие.

Перед гражданами Кривого Рога выступили с речью активисты, которые обратили внимание людей на то, что существующий состав депутатов города является все тем же, который годом ранее практически единогласно подписал воззвание к Януковичу с призывом жестко разогнать Евромайдан.
Ответить | С цитатой
ВильКуль  (28.01.15 17:18): Гнать в шею Вилкулят недобитков!!! Ответить | С цитатой
кошерне порося  (28.01.15 17:14): "Городской голова и депутаты городского совета в своем большинстве - представители Партии регионов, продолжают политику скрытой поддержки режима Януковича, скрыто саботируют прогрессивные демократические изменения в стране, защищают не интересы общества, а бизнес-интересы олигарха Ахметова", - заявила инциативная группа, составляющая документ. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте