Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина ухудшила свою позицию в рейтинге экономических свобод

Украина ухудшила свою позицию в рейтинге экономических свобод
Украина все еще остается среди стран с «репрессивной экономикой», опустившись на 162-е место из 178 в рейтинге экономических свобод, передает Капитал.

Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга стран по уровню экономической свободы «Индекс экономической свободы 2015 года», составленный экспертами американского исследовательского центра The Heritage Foundation и газеты The Wall Street Journal.

Таким образом, Украина набрала 46,9 балла, что на 2,4 балла меньше, чем в прошлом году, ухудшив свои позиции по 8 из 10 показателей. Наихудшая ситуация с гарантиями прав собственности, инвестициями, управлением государственными расходами.

Кроме Украины, в список стран с «репрессивной экономикой» входят еще 25 стран. Рядом с Украиной в рейтинге — Бирма и Боливия.

Отметим, Украина находится на последнем месте из 43 европейских стран, и ее общий балл ниже, чем в целом в мире.

Между тем, согласно рейтингу, в группу «свободных экономик» вошли пять стран, которые набрали более 80 баллов: Гонконг, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия и Швейцария.

Нынешний рейтинг составлен на основе данных второй половины 2013 года и первой половины 2014 года. Уровень свободы экономик стран мира рассчитывается по показателям, среди которых: свобода бизнеса, торговли, финансового сектора, инвестиций, труда, монетарная и фискальная свободы, гарантии прав собственности, размер бюрократического аппарата и степень защиты от коррупции.

Таким образом, теоретически, у «абсолютно свободной экономики» в итоге может получиться 100 баллов.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Гость  (28.01.15 15:12): Та ви шо?
Забули написати шо це було ще за Янека.
Ответить | С цитатой
Поц  (28.01.15 10:30): Когда нет экономики, о какой экономической свободе может идти речь, полный маразм на развалинах... Ответить | С цитатой
прохожий  (28.01.15 00:07): 1. Коррупция – она есть везде: и в Украине, и в России, и в США, и в Европе. В Сингапуре (или Гонконге?) ее, например, вообще частично узаконили. Такие попытки были и здесь: правило законного подарка чиновнику до 616 грн с 01.01.2013. В Украине одной из основ стабильности всегда являлась тонко сбалансированная система коррупции, о которой большинство молчало, потому что это всех устраивало. Кого это не устраивало – громко кричали, и тогда власть приносила в жертву очередного зажравшегося неудачника-коррупционера. Янык с коррупцией явно перегнул палку, с чего и начался майдан. Сначала студенты. Потом подтянулись национал-патриты. Янык с баблосом сбежал. Начались АТО и развал экономики. Более удачливые коррупционеры остались на своих местах. Бабло и собственность неудачливых быстро попилились более удачливыми. Ответить | С цитатой
прохожий  (28.01.15 00:06): 2. Под темой войны допиливаются остатки Украины с выводом денег за рубеж, и попытки распила ее в кредит. На манеже – все те же коррупционеры, включая верхушку. «Люстрация» - лишь метод найти очередных неудачников, и поставить на их место своих менеджеров с новыми (или старыми) схемами. Кто-нибудь, хотя бы слышал, что деньги от результатов люстрации попали в бюджет? Те же деньги Яныка в Европейских и пр. банках? Чтобы целевые кредиты и транши шли по своему назначению? Нет? И весь мир это видит. Что коррупция приобрела вообще государственный масштаб, чем очень удобно воспользоваться. Для Евробанков и пр. это вообще золотая жила. Ответить | С цитатой
прохожий  (28.01.15 00:05): 3. Предоставить кредит Украине за счет самой же Украины – на «замороженные» Украиной деньги Яныка, под кредитные проценты для Украины, с возвратом кредита… А инвестору, который рискует своими деньгами и в страшном сне не увидится даже доля 50 млрд. долл (мнение Сороса) необходимых инвестиций в Украину. И экономические свободы здесь не причем. Воюем сами с собой же, на свои же деньги, но за чужие интересы. Тысячи погибших, десятки тысяч раненых, сотни тысяч беженцев… Это – борьба с коррупцией? На местах, для показухи? Какой может быть рейтинг? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте