Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровская ТЭС будет заботиться об экологическом состоянии окружающей среды

Приднепровская ТЭС будет заботиться об экологическом состоянии окружающей среды
Приднепровская ТЭС будет заботиться об экологическом состоянии окружающей среды.

Такие договоренности были достигнуты путем подписания Меморандума между Днепропетровской облгосадминистрацией, Общественным экологическим советом региона и предприятием ПАО ДТЭК «Приднепровская ТЭС».

«Это первое предприятие, с которым заключен такой Меморандум, но не последнее. Мы только начинаем этот процесс. Шаг за шагом к ответственному ведению бизнеса присоединяться и другие организации», - сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник.

По условиям Меморандума Приднепровская ТЭС берет на себя финансовые обязательства и в течение 2015-2016 годов гарантирует реализацию природоохранных мероприятий на общую сумму свыше 46 млн грн.

«Данный Меморандум - это один из важных шагов в налаживании диалога между облгосадминистрацией и бизнесом. Несмотря на сложную ситуацию в стране, в том числе и в энергетике, мы не останавливаемся на достигнутом, в планах - модернизация оборудования, реализация экологических проектов», - сказал генеральный директор ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» Олег Симченко.

Напомним, что в июле прошлого года Приднепровская ТЭС получила «Черную метку» от общественности и областной власти, а также строгое предупреждение и конкретные требования о прекращении несанкционированных выбросов в атмосферу. Деятельность предприятия привела к ухудшению экологического состояния и угрозе для жизни и здоровья людей.

На базе Департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации - подразделения, обеспечивающего реализацию государственной политики в области охраны окружающей среды, была создана платформа для конструктивного диалога между общественностью, властью и одним из крупнейших предприятий-загрязнителей области. В течение трех месяцев проведен ряд рабочих совещаний по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на «Приднепровской ТЭС» с участием представителей областной Общественной экологической совета. Подписание Меморандума стало практическим итогом работы в этом направлении.

«Подписание Меморандума - это только начало, ведь мы не просто подписываем обязательства сторон, а открываем площадку для общения между властью, бизнесом и обществом, - сказал председатель областной Общественной экологической совета Алексей Ангурец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ух  (27.01.15 18:00): Уголь закончился Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте