Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Введение чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях необходимое, но запоздалое решение

|«« «« »» »»|

«Введение чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях необходимое, но запоздалое решение. Правительству понадобилось больше чем полгода, чтобы отреагировать на тысячи погибших и раненых, на сотни тысяч беженцев…

Еще летом прошлого года я обратился к руководству страны с предложением создать Национальный гуманитарный штаб.

Я два года возглавлял Госкомиссию по чрезвычайным ситуациям и прекрасно понимаю, что необходимо создать Систему координации всех структур по всей стране – и МЧС, и армии, и минздрава, и сотен тысяч волонтеров для оказания помощи мирным жителям, армии, городам и районам, которые пострадали в результате АТО. И при этом обязательно обеспечить прозрачность использования сотен миллионов, миллиардов гривен, которые выделялись государством. А главное – надо обеспечить адресность и эффективность помощи», - сказал в Мариуполе Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока на встрече с представителями трудовых коллективов города.

«Введение правительством чрезвычайного положения, прежде всего, обеспечит более жесткую координацию между структурами, в том числе – с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.

Это также откроет доступ к ресурсам Госрезерва и Резервному Фонду Кабинета министров. Потому что сейчас необходимо оперативно восстанавливать жилье, обеспечивать людей теплом, питанием…

Упростится и процедура тендерных закупок. Общественность, конечно же, должна обеспечить контроль за расходованием этих средств. Но главное, конечно, чтобы люди получили необходимую помощь», - подчеркнул Вилкул.

Он подчеркнул, что фракция Оппозиционного Блока будет требовать отчет от правительства и за расходованием средств, и по проведению работ и оказанию помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саня  (28.01.15 15:47): я вообще не понимаю, какого хера они столько тянули до принятия этого решения!? жерств уже столько, а они токо начинают как-то действовать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лина  (28.01.15 14:39): Хорошо вообще что ввели..теперь координация жеще будет..Вот бы еще ввели Гуманитарный штаб, который Вилкул предлагает, то еще б лучше было, ведь помощь нужна все большему количеству людей Ответить | С цитатой
Допа  (28.01.15 14:17): Тебя, гаденыша забыли спросить. Ответить | С цитатой
т.  (28.01.15 11:21): Клоун Ахметовский снова на манеже... Ответить | С цитатой
этот  (28.01.15 04:34): некто держит СБУ за яйца? Ответить | С цитатой
ВИЛКУЛПОДАРИЛСЕМЬЮ  (27.01.15 16:51): Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы на ….
Ответить | С цитатой
Колесников  (27.01.15 16:43): Второй номер в списке «Оппозиционного блока» Александр Вилкул числится как отсутствующий, как и его «коллега по команде» Андрей Гальченко. Также, согласно списку, отсутствовал и Дмитрий Колесников. Константин Павлов и Дмитрий Шпенов не голосовали за данное заявление.

Только Константин Усов проголосовал за соответствующее решение.

Отметим, что все депутаты «Оппозиционного блока» отказались признать Россию агрессором. И это после поставки Россией на восток Украины боевиков и оружия, а также почти годовой оккупации Крыма.

Территория нашей страны была признана всем мировым сообществом, включая и РФ, которая нарушила и продолжает нарушать договоренности, но, видимо, некоторые народные депутаты не берут во внимание статьи Конституции Украины.
Ответить | С цитатой
Шилова  (27.01.15 16:38): Так как некоторые из случайных прохожих засняли на видео зверское нападение на сторонников евроинтеграции, то позднее удалось идентифицировать одного из них - некоего Александра Коринного по прозвищу "Кореш", являющегося начальником неофициальной личной охраны (внимание!) секретаря Днепропетровского горсовета Максима Романенко. А он, в свою очередь, - 100-процентный "человек Вилкула", и лично был им "отобран" на свою должность. Легальной же "крышей" для Коринного и прочих "братков" служит некое ЧП "Арис", тесно связанное с Романенко. Источник: http://censor.net.ua/r263449 Источник: http://censor.net.ua/r263449 Ответить | С цитатой
Днепр  (27.01.15 16:32): Почему этот поросенок еще на свободе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
777  (27.01.15 16:29): Все от того,что наши доверчивые люди позволяют ездить себе по ушам таким "патриотам" Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте