Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе успешно работает «Центр здоровой молодежи»

В городе успешно работает «Центр здоровой молодежи»
За два месяца работы консультационного пункта для людей с различными видами зависимости консультации там получили около 60 днепропетровцев.

Об этом во время пресс-конференции сообщил консультант пункта и руководитель отдела профилактики общественной организации «Центр здоровой молодежи» Сергей Макаров. По его словам, по результатам консультаций 25 человек направлено на лечение.

«Наш консультационный пункт работает с ноября прошлого года, в основном он рассчитан на родственников и близких наркоманов, алкоголиков и игроманов, поскольку зависимые люди не признают, что у них проблемы и самостоятельно не обращаются за помощью к специалистам. Для удобства посетителей консультационный пункт расположен в центре города, работает он с 10.00 до 14.00. На консультацию желательно записываться заранее, поскольку в сложных случаях мы даже выезжаем домой», - отметил Сергей Макаров.

Он добавил, что консультации оказывают и по телефону. Каждую субботу в консультационном пункте происходят встречи взаимопомощи, во время которых люди с зависимостью и их близкие сталкиваются с теми, кто уже поборол зависимость. Подопечные «Центра здоровой молодежи», которые попали на лечение через консультационный пункт говорят, что согласиться на лечение помогает то, что с ними работают люди, которые уже победили свою зависимость. Они лучше понимают зависимого и на своем примере показывают, что любую проблему можно побороть, главное - иметь желание.

«Мы уже несколько лет сотрудничаем с« Центром здоровой молодежи». За время работы центра там прошли реабилитацию более 300 человек с зависимостью, около 40% из них сегодня ведут здоровый образ жизни - это очень хороший результат. С подопечными работают консультанты по химической зависимости, врачи, психологи, социальные педагоги и волонтеры. После курса реабилитации центр продолжает поддерживать своих подопечных, половина из тех, кто лечится становятся волонтерами заведения и оказывают помощь таким как они сами», - добавила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева.

Консультационный пункт для людей с различными видами зависимости находится по адресу: ул. К. Маркса, 60, комната 52. За телефонной консультацией можно обращаться круглосуточно по телефонам 767-27-68, 097-775-29-97, 099-244-73-36.

«Центр здоровой молодежи», который занимается лечением и реабилитацией зависимых людей, работает в нашем городе с 2010 года. Он имеет два стационара на 35 мест. Номер телефона центра - 767-27-68.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Неравнодушная  (28.01.15 01:09): Спасибо ЦЗМ, за то, что они помогают зависимым людям справляться с зависимостью и в дальнейшем вести трезвый образ жизни. Если вам небезразлична судьба ваших близких, попавших в зависимость, обращайтесь к этим людям, здесь реально помогают!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте