Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепропетровске почтят память погибших под Крутами и мирных жертв на Донбассе

Сегодня в Днепропетровске почтят память погибших под Крутами и мирных жертв на Донбассе
29 января в Днепропетровске состоится марш памяти о погибших в бою под Крутами, а на Европейской площади появится фотоаллея со снимками погибших мирных жителей Донбасса.

Об этом рассказали на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» организаторы данных мероприятий.

Марш памяти погибших под Крутами стартует в 18:00 от исторического музея.

«В прошлом году в Днепропетровске не удалось почтить память погибших под Крутами, из-за событий, проходивших в городе. В этом году мы хотим почтить их память. Особенно это актуально, так как война в нашей стране и сегодня забирает молодых ребят. В этот же день мы вспомним о пострадавших 26 января, так как проводить акции так часто у нас нет возможности», — сказал организатор марша Кирилл Дороленко.

Марш завершится на Европейской площади, где в 19:00 начнут формировать фотоаллею памяти погибших на Донбассе мирных жителей. По словам организатора акции Виталия Роменского, цель акции — показать мирным жителям последствия войны.

«Мы натянем мешковину между столбами на площади и прикрепим к ней фотографии погибших. Временное сооружение простоит на площади 2 дня. Это проверка на сознательность наших граждан: никто ли не украдет, не порежет этот импровизированный мемориал. Почему фотографии именно гражданских погибших? Потому что у нас уже есть Аллея „Небесной сотни“, поэтому мы решили почтить память погибших мирных жителей, ведь гражданские люди также являются субъектом войны и страдают от нее», — сказал Виталий Роменский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте