Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» держат курс на суперлигу

|«« «« »» »»|

Одержав в домашнем туре пять убедительных побед (все – по 3:0!), волейболисты «Днепра» оторвались от конкурентов и сделали весомую заявку на возвращение в суперлигу.

…Теперь уже без всякого опасения «сглазить» (а спортсмены – люди еще тех суеверий!) можно говорить следующее. Третье место наших волейболистов в Кубке Украины, где «Днепром» были обыграны четыре клуба суперлиги, не было случайным успехом. Как и лидерство в высшей лиге – отнюдь не стечение счастливых для нас обстоятельств. Болельщики волейбола, которые могли увидеть игру нашей команды, наверняка согласятся: ее класс, уровень за последние полгода выросли на порядок. И крайне жаль, что в прошлом сезоне «Днепру» пришлось покинуть элитный дивизион. Сейчас он в нем явно не пас бы задних…

Все пять домашних матчей днепропетровцы провели блестяще. И я под этим подразумеваю не только слаженность командных действий и итоговый результат. Речь, прежде всего, об уровне и организации игры. В действиях «Днепра» на площадке по сравнению с прошлым сезоном в разы (!) стало меньше невынужденных ошибок при подачах, приемах, передачах. Подопечные Виталия Стадникова научились играть «на классе» там, где этого требует игровая ситуация, - не раскрывая сразу весь потенциал, а включая повышенные обороты лишь при игровой необходимости.

Так, например, в дебютном матче тура некоторые болельщики были озадачены тем, что «Днепр» не порвал как тузик грелку не сильный «Бахмут». Но в игре с командой Артемовска (25:15, 25:16, 25:17 и 3:0 по партиям) наши земляки, на мой взгляд, намеренно не включали пятую скорость, экономя силы на следующий день для игры с харьковчанами. А в такой экономии была крайняя необходимость, поскольку «Локо-экспресс» в стартовый день отдыхал из-за неявки донецкой «Альтеры».

И второй игровой день красноречиво показал правильность стратегии тренеров «Днепра». Обыграть харьковчан было необходимо, чтобы оторваться от них перед последним туром группового этапа, который пройдет на Слобожанщине. «Днепр» с ходу ошарашил харьковчан и темпом игры, и точностью действий, и напором. «Локо-экспресс» в первых двух партиях не успел и прийти в себя – как 25:16 и 25:18 в пользу хозяев. Подобие борьбы гости пытались навязать только в третьей партии. Но и она осталась за нашими земляками – 25:21 и 3:0 в итоге. Эта игра стала переломной не только в этом туре, но и, будем верить, в чемпионате. В следующие два игровых дня «Днепр» одержал уверенные победы на классе. Сначала был обыгран черниговский «Педуниверситет-ШВСМ» (25:23, 25:17, 25:20 и 3:0 по партиям). Потом с тем же счетом – харьковская «Юракадемия-2» 25:23, 25:19, 25:18. В заключительный игровой день днепрянам даже не пришлось выходить на площадку – все те же радующие глаз 3:0 из-за неявки «Альтеры».

- Результатом, безусловно, довольны, - прокомментировал Городскому сайту итоги выступления команды главный тренер «Днепра» Виталий Викторович Стадников. – На хорошем уровне все игры провела вся команда и особенно ее лидер Александр Спаский. Теперь «Днепр» получает два дня отдыха. А потом будем начинать готовиться к харьковскому туру. Расслабляться еще рано.

В итоге перед заключительным туром (который пройдет 11-16 февраля в Харькове) у «Днепра» - 39 очков. У наших главных конкурентов, «Локо-Экспресса» - 34. И если в Харькове не случится ничего экстраординарного (а даже поражение от «Локо» не станет для «Днепра» проблемой), наши земляки обязаны завершать групповой турнир на первом месте. А дальше уже будет переходный турнир за право выхода в суперлигу…

Турнирная таблица после третьего группового тура


А тем временем почин «Днепра» поддержала и команда ветеранов днепропетровского волейбола «Автомобилист» в возрастной категории старше 50 лет. На всеукраинском турнире в Кобеляках Полтавской области при участии шести команд наши земляки заняли первое место. Сначала в подгруппе «Автомобилист» обыграл команды Кременчуга и Решетиловки (по 2:0 – матчи ветеранов проводятся до двух побед в партиях). А в финале днепропетровские ветераны оказались сильнее ровесников из Днепродзержинска – 2:1.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте