Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто эти активисты под Криворожским горисполкомом?

|«« «« »» »»|

Пикет под окнами Криворожского горисполкома, организованный одиозными фигурами Владиславом Штефаном и Тайсоном, стал неотъемлемой «достопримечательностью» Кривого Рога.

Но поскольку сами организаторы палаточного городка появляются в нем от случая к случаю, дежурство в нем и всевозможные, порою совершенно бессмысленные и агрессивные акции срывающие нормальную работу управлений отвечающих за жизнеобеспечение города, устраивают люди, чьи личности остаются неизвестными. Но, все тайное, рано или поздно становиться явным.

Благодаря успешной работе Криворожской милиции по раскрытию тяжкого преступления, есть возможность присмотреться поближе к одному из представителей палаточного городка, при этом воспользоваться фотоиллюстрациями, предоставленными на всеобщее обозрение самим активистом на его странице в социальной сети. Как видно образ «борца за справедливость» говорит совершенно не о добрых намереньях. И вскоре это подтвердилось.

Недавно к правоохранителям обратился 72-летний пенсионер. Заявитель сообщил, что в его квартиру по улице Добролюбова, под предлогом передать посылку, зашли трое неизвестных.

Сейчас уже известны имена всех трех грабителей, они даже признали свою вину. Это Илья Гертле, 1996-го года рождения, Вадим Солодовник, 1994-го года рождения и ранее судимый Александр Козлов, 1994-го года рождения.

Избив мужчину, злоумышленники под угрозой ножа завладели деньгами в сумме 3 тысячи гривен, мобильным телефоном и скрылись. В ходе проведения розыскных мероприятий, налетчики были задержаны. Похищенное – изъято. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Самое интересное, что одним из нападавших, лишивших отобрать последнее у старика, оказался тот самый «идейный борец» с руководством города из-под стен горисполкома Илья Гертле. Удивляет, что такие люди, не имеющие абсолютно не каких моральных принципов, еще пытаются учить работать и люстрировать местную власть. Кроме этого, как видно на фото, молодой человек в январе 2015 года ездил с группой активистов в Областное управление милиции добиваться повышения качества работы правоохранителей, на что ему сейчас в принципе уже грех жаловаться.

Также «люстратор» был замечен на штурме офиса компании Метинвест. Прикрываясь благими намерениями, толпа агрессивных молодчиков криминальной внешности, псевдореволюционеров во главе с ранее неоднократно судимым Юрием Настусенко разбив стеклянные двери, избив милиционера попытавшегося им помешать, ворвалась в здание компании и устроила дебош, сметая и круша на своем пути буквально все.

Такие люди, руководимые криминалитетом, не только не брезгуют ограблениями и избиениями пенсионеров, но и хотят, попирая все законы завладеть более крупным имуществом компании. Переделить собственность, таким образом, лишив тысячи сотрудников Метивеста рабочих мест и будущего. Мало того они пытаются захватить власть в городе уже угрожая совершить вооруженный переворот и судить всех на свое усмотрение.

В данной конкретной ситуации, в какой степени причастны к перипетиям судьбы Ильи его кураторы и ведущие лица пикета под Криворожским горисполкомом - господа Штефан, Кравченко, Демидов, Фомицкий и другие, трудно сказать, но, то что причастны – сомнений не вызывает…

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте