Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Оппозиционный блок инициирует срочное проведение выездного заседания Верховной Рады в Мариуполе

Вилкул: Оппозиционный блок инициирует срочное проведение выездного заседания Верховной Рады в Мариуполе
Оппозиционный Блок инициирует срочное проведение выездного заседания Верховной Рады в Мариуполе. Об этом заявил один из лидеров Оппозиционного Блока Александр Вилкул в эфире ТРК «Украина».

«Заседание надо проводить на передовой, а не в киевских кабинетах, в которых кажется, что ничего не происходит», - сказал Вилкул.

«Кроме того, мы инициируем создание следственной комиссии Верховной Рады по всем терактам - не только в Мариуполе, но и в Волновахе, Донецке и в других городах.

Должно быть официальное расследование, все точки должны быть расставлены и должно быть официальное заключение. А виновные – понести наказание.

Задача комиссии – в том числе проконтролировать чтобы мирные люди получили всю необходимую помощь», - подчеркнул Вилкул.

От отметил, что сегодня вечером выезжает в Мариуполь с группой народных депутатов Оппозиционного Блока: «Мы отвезем медикаменты, на месте оценим какую помощь необходимо оказать, в том числе – строительными материалами. Мы будем встречаться в том числе, с руководителями промышленных предприятий.

Вся страна должна объединиться для оказания помощи. Послезавтра, например, состоится сессия городского совета в Кривом Роге и будет принято решение о помощи Мариуполю – это шифер, другие стройматериалы».

«Сейчас прежде всего необходима помощь медикаментами для пострадавших. В больницах Мариуполя находится около сотни пострадавших, среди них дети.

Сегодня Фонд «Украинская перспектива» доставил в больницы города антибиотики, противовоспалительные медикаменты, анальгетики, витамины, перевязочные и расходные материалы. Огромную помощь оказывает Фонд Рината Ахметова.

Завтра мы с народными депутатами от Оппозиционного блока в Мариуполе передадим еще медикаментов – сейчас отрабатываем с больницами. И не только Мариуполя.

В частности, мы в ближайшее время также передадим лекарства для Дебальцевской больницы, которая эвакуируется в Светловодск.

Кроме того, необходимо восстановить сотни домов в этих областях, дороги, мосты…

Огромный пласт работы – это сотни тысяч беженцев, которые находятся прежде всего в ближайших областях – Днепропетровской, Запорожской, Харьковской… И правительство должно активизировать поддержку этих людей.

Работы очень много. И для ее выполнения необходима, прежде всего, четкая координация всех служб. И депутаты Верховной Рады должны быть там, на местах, а не сидеть в безопасности в Киеве…», - сказал Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (28.01.15 16:39): Только Вилкулу стоит доверять! Рада должна видеть реальные проблемы! без Оппозиционного Блока никак! Ответить | С цитатой
Рита  (28.01.15 14:37): это точно, нечего просиживать штаны в кабинетах, пускай все поедут и увидят собственными глазами этот ужас, который там произошол Ответить | С цитатой
Фестивалим  (28.01.15 11:30): О,правильно.И половину там оставить.Особенно тех,кто уже получил повестки как Курячий,например. Ответить | С цитатой
ВИЛКУЛЖДЕТДРУЗЕЙ)))  (27.01.15 14:54): Я узнал, что у меня
есть огромная семья:
Янукович и Кадыров,
полк наёмных командиров,
Пшонка, Гиркин и Бабай,
Абвер, Безлер, Бородай,
осетинские абреки,
вежливые человеки,
офицеры ГРУ,
активисты КПУ,
казаки и алкашня,
прокурорша-барышня,
Добкин, "Беркут", РНЕ,
журналисты из КП,
из Луганска гопота,
с красным знаменем толпа,
мародёры и садисты,
ополченцы и чекисты...
Это Родина моя?
Да пошли вы на ….
Ответить | С цитатой
Днепр  (27.01.15 14:34): А смысл устраивать этот цирк?
Вилкула на передовой никто не видел.
А некоторые депутаты и так там бывают довольно часто.
Ответить | С цитатой
Хохол  (27.01.15 14:33): Этот дятел вообще на заседания не ходит, не то чтобы голосовать Ответить | С цитатой
Ninella  (27.01.15 12:03): Саша, дело говорит, он за правовое государство. Ответить | С цитатой
АГА  (27.01.15 10:48): И провести рок фестиваль и байкеров масковских пригласить!!! Ответить | С цитатой
Лекарь  (27.01.15 09:03): При всей моей "любви" к Вилкулу, надо отметить, что лучше строить ненужные дороги, чем уничтожать нужные... Ответить | С цитатой
Вопрос к Вилкулу  (27.01.15 01:51): Вилкул! Вы говорите о передовой. Но ни слова не сказано, с кем воюем? Почему не говорите о том, что Россия захватила часть нашей территории? Или вы верите, что ваш пахан вернется из эмиграции, и все опять вернется на ваши круги? Поэтому боитесь сболтнуть лишнее? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте