Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленные предприятия Днепропетровщины должны еще раз повысить зарплату работникам

Промышленные предприятия Днепропетровщины должны еще раз повысить зарплату работникам
Промышленные предприятия Днепропетровщины должны еще раз повысить зарплату работникам.

С такой инициативой обратился к руководителям промышленных предприятий региона заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан во время совещания с промышленниками.

Также во время совещания обсудили вопросы, связанные с субботним заседанием совета обороны области и вопросы, связанные с ситуацией в энергетике.

Геннадий Корбан отметил, что большинство промышленных предприятий Днепропетровщины зарабатывают средства в валюте.

«В связи с тем, что возникла курсовая разница, предприятия имеют возможность пойти навстречу своим работникам», - подчеркнул Геннадий Корбан.

А следовательно, повысить зарплату.

Председатель Днепропетровского областного объединения профсоюзов Виталий Дубиль поддержал инициативу облгосадминистрации и обратился ко всем предпринимателям с просьбой от всех рабочих региона.

«В дальнейшем без инвестиций не обойтись. Сегодня необходимо больше внимания уделить и выделять средства на поддержку человеческого капитала, который создает конкурентную продукцию и материальные блага», - отметил Виталий Дубиль.

В прошлом году на Днепропетровщине, благодаря инициативе губернатора Игоря Коломойского по повышению зарплаты на предприятиях горно-металлургического комплекса, на 20%, в целом по области на 1 декабря по сравнению с началом года удалось удвоить темпы роста зарплаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нтз  (28.01.15 05:49): У нас з\п только понизилась из-за 4-х дневки... Ответить | С цитатой
бастион  (27.01.15 22:30): Догонят, и еще раз повысят. Ответить | С цитатой
лист  (27.01.15 20:33): реально смешная статья) откуда деньги будут поступать? неужели сам ИВК из собственного кармана?) говорите повышение а между прочим ЮМЗ уже полгода не получают зарплаты Ответить | С цитатой
петрович  (27.01.15 20:01): это что юмор??? да днепротяжмаш вообще на грани закрытия...идет массовое сокращение персонала... Ответить | С цитатой
Митяй  (27.01.15 12:27): А шо уже повышали? Ответить | С цитатой
Yura  (27.01.15 09:55): "Геннадий Корбан отметил, что большинство промышленных предприятий Днепропетровщины зарабатывают средства в валюте" Список в студию оставшихся работать промышленных предприятий и сколько на них работает сотрудников - 5 тыс, 10тыс ... и это наверно все из 3,2млн. населения области . Ответить | С цитатой
*  (27.01.15 09:52): Нужно создавать новые рабочие места, если миллионеры Коломойский, Корбан, Филатов этого в ближайшее время не догонят, начнется голодный бунт и тошно будет всем. Не могут люди долго бедствовать, сначала остаться без работы, потом последние сбережения трудясь волонтерами отдать на помощь армии. ТЕПЕРЬ ВСЁ - МЫ НИЩИЕ, И САМИ НУЖДАЕМСЯ В СРОЧНОЙ ПОМОЩИ! ДАЙТЕ НАМ РАБОТУ!
Help Ukraine, Dnepropetrovsk Help!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (27.01.15 09:02): Корбан вроде и правильно сказал (нужно бы повысить з/п), но все равно как рейдер. Вот если предприятие продает товар за границу и получает прибыль в долларах, то конвертируя прибыль в гривну имеет прибыль больше, чем раньше, значит, и з/п может (и как бы по хорошему должно) повысить. Но если предприятие зарабатывало год надад, условно скажем, 1 миллион гривен, и сейчас зарабатывает 1 миллион гривен, еще и имеет больше накладных расходов, с каких ресурсов оно должно платить больше? А теперь вопрос: а власть бюджетникам, то есть, своим работникам, повысила з/п, и если повысила, то на сколько? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (27.01.15 01:50): А депутаты ВР повысить себе з/п при пустом бюджете, что и было сделано заранее Ответить | С цитатой
1  (26.01.15 23:04): Первый раз был в 1918 году.)))
Чем ее повышать?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте