пт, 29 марта 2024
04:11

«Днепр» разгромно уступил ФК «Нафтовик-Укрнафта»

Дружественные отношения, сложившиеся на протяжении последних лет у «Днепра» с крепким представителем первой лиги «Нефтяником» из Ахтырки, подразумевают под собой частые встречи всех наших клубных команд с ахтырчанами в рамках контрольных поединков.

Так, накануне нынешнего сезона основной состав «Днепра» встретился с командой из Сумской области на «Метеоре» и достаточно легко победил 3:0.

А сейчас желание тренерского штаба «Днепра» насытить до предела игровую программу зимнего подготовительного периода совпало с планами представителя первой лиги. Матч начался неожиданно, особенно с учетом того, что с первых секунд днепряне мелкой перепасовкой невдалеке от штрафной площади «Нефтяника» обозначили свое игровое преимущество. Бразилец Дуглас в стремлении прервать головой длинную передачу на экс-бомбаридира молодежки «Днепра» Войцеховского только оставил его на ударной позиции метрах в 14-ти от ворот. Владислав здорово сориентировался в ситуации, не стал сближаться с Денисом Бойко, а попросту перебросил его.

Могли вскоре ахтырчане и удвоить счет, но после подачи углового пришедший на стандарт Вечтомов промахнулся с линии вратарской. У «Днепра» первый шанс отличиться появился после того как возле линии штрафной был сбит Роман Безус. Другой новичок команды Эжидио исполнил назначенный штрафной удар, и мяч прошел в сантиметрах от перекладины ворот.

Случился этот момент ближе к середине тайма, после чего эпицентр событий в основном находился на половине поля гостей. Однако заставить поработать на полную голкипера ахтырчан Вокальчука днепрянам долгое время не удавалось. Но самое интересное, именно страж ворот «Нефтяника» оказался причастным на 37-й минуте к одному из главных эпизодов тайма. Коноплянка нашел пространство между защитниками и направил мяч в штрафную Роману Зозуле. Вокальчук бросился в ноги форварду и в итоге сфолил на нем. Назначенный пенальти пробил Коноплянка, но Вокальчук сыграл выше всяких похвал, после чего Матеус на добивании с пары метров умудрился попасть в штангу.

Завершился же тайм и вовсе неожиданно. Быстрая контратака с участием Войцеховского и Шестакова переросла в позиционную атаку, после чего Зайчук выкатил мяч под удар Бояринцеву, который метров с 20-ти выстрелил словно из пушки — мяч ввинтился в девятку ворот Бойко.

В перерыве Мироном Маркевичем были произведены сразу семь замен, однако из семерки вышедших на поле только Александру Влада и Дениса Шелихова сегодня можно отнести к игрокам основной обоймы. Но и Денису, как и его коллеге и тезке Бойко, выпала незавидная миссия вытащить мяч из сетки собственных ворот. Причем вновь, как и в концовке первого тайма, удачу гостям принес великолепный удар в верхний угол, но на этот раз с куда более дальней дистанции. Отличиться же таким образом удалось Листопаду.

Что касается «Днепра», то сегодня у него и близко не было подобной удачи. Чего хотя бы стоит момент в середине тайма, когда Лео Матос замыкал подачу штрафного Сергеем Политыло, но в итоге мяч лишь со звоном ударился в перекладину. Не больше удачи оказалось на 73-й минуте и у Максима Саламахи, которого оставили без присмотра на линии вратарской при подаче углового тем же Политыло — мяч прошел над перекладиной. Через четыре минуты свой рывок в штрафную ударом в дальний угол завершил Дмитрий Нагиев — и его выстрелу совсем немного не хватило точности.

Завершился же матч двумя голами в разные ворота. Сначала после явного фола Влада в своей штрафной Антонюк реализовал пенальти, хотя Денис Шелихов и бросился по удару. А затем красивый гол забил Владислав Кочергин, принявший мяч вблизи штрафной, подправивший его под правую ногу и наконец поразивший девятку ворот. В общем, в этот трехдневный промежуток времени пребывания днепрян дома «Нефтяник» совершенно не дал им расслабиться.

Днепр — Нафтовик-Укрнафта 1:4

«Днепр»: Бойко Денис (Шелихов Денис, 46) — Лео Матос, Дуглас (Палюх Сергей, 46), Чеберячко Евгений (Лопыренок Максим , 46), Эжидио (Влад Александру, 46), — Политыло Сергей, Кравченко Сергей (Кочергин Владислав, 46), Безус Роман (Ларин Алексей, 62), Коноплянка Евгений (Третьяков Максим, 62), Матеус (Нагиев Дмитрий, 46), — Зозуля Роман (Саламаха Максим, 46).

«Нефтяник» Ахтырка: 33. Вокальчук Сергей, 3. Листопад, 4. Бояринцев Леонид, 7. Войцеховский Владислав, 8. Вечтомов, 10. Шестаков, 17. Боровик, 22. Сондей Иван, 23. Зайчук Владислав, 41. Пасич Евгений, 44. Циколия Ираклий.

Голы: 0:1 Войцеховский (8), 0:2 Бояринцев (45), 0:3 Листопад (58), 0:4 Антонюк (87, с пен.), 1:4 Кочергин (88).

Предупрежден: Листопад (10)

total attack  (26.01.15 11:57): селя жжёт уверенно :-) Ответить | С цитатой
яйцемнюх  (26.01.15 11:37): мырону старому западенцу пора на пенсию Ответить | С цитатой
ghec  (26.01.15 09:36): Ничего себе,Дмитрий Нагиев перешел в Днепр,почему никто не пишет про этот трансфер??!! ))) Ответить | С цитатой
slobodka  (26.01.15 08:31): Может, Нафтовик повезти в ОАЭ на сборы? А ФК "Гламур" (ФК Днепр)
на сборы в Ахтырку, может тогда будет результат?