Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более половины украинцев, которые подлежат мобилизации, уже получили повестку

Более половины украинцев, которые подлежат мобилизации, уже получили повестку
Повестки о мобилизации уже получили более 60% человек в рамках очередного этапа мобилизации.

На сегодняшний день 62% человек, которые подлежат мобилизации, получили повестку о мобилизации.

Об этом сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко во время круглого стола в рамках проекта "Восток+Запад".

"По состоянию на пятницу, на утро, 62% человек получили оповещение (о мобилизации – ред.), северные и западные регионы – 58%, южные и восточные – 69%, если цифру 62% разбить по регионам", – сказал Галушко.

"За три последних дня повестки получили 62% от общего количества, и этот процесс продолжается", – сказал Галушко.
По его словам, Минобороны идет с опережением планов по мобилизации, которые были намечены раньше.

Галушко отметил, что есть области, где можно говорить о 100% оповещении о мобилизации: Хмельницкий, Полтава, к ним приближаются Винница, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.

Галушко также отметил, что Донецкая область "будет воевать за свою землю". По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% (речь идет о территориях, контролируемых Украиной).

Галушко также сообщил, что по состоянием на сегодняшний день из 62% оповещенных о мобилизации медосмотр прошли 73,5%.

Кроме того, оповещено 100% владельцев автомобильного транспорта (речь идет о предприятиях, юридические лица, которые имеют мобилизационные задания и приписанные к военным комиссариатам автомобильный транспорт и дорожно-строительную технику).
Галушко также сообщил, что на сегодняшний день за три дня мобилизации в военные комиссариаты обратилось более 1 тыс. 460 человек, которые выразили желание быть добровольцами.

Лидеры среди областей по количеству добровольцев: Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев. "Мы видим, что все регионы государства приблизительно одинаково относятся к мобилизации", – отметил Галушко.

По его словам, есть добровольцы в Донецкой и Луганской областях.

"Пусть это будет сенсацией для российской пропаганды, но количество людей, из тех районов Донецкой области, которые наши, а не временно оккупированные, количество добровольцев сейчас приближается к 50. Учитывая, что мы не планировали особых мероприятий по этому региону, поскольку понимаем ситуацию, что людям и так тяжело живется и забирать из семьи или трудового коллектива еще одну пару рабочих рук... мы же люди и понимаем, что это тяжело... Но добровольцы пошли", – сказал Галушко.

В то же время он отметил, что есть и проблемы. "В некоторых областях, которые граничат с тем или другим государством, увеличился процент людей, которые внезапно стали выезжать на заработки в Европу. Если мы хотим жить в Европе, то сейчас нужно не ехать в Европу, спасаясь от мобилизации, а показать пример желания жить в Европе", – сказал Галушко. Он заверил, что этот процент "не повлияет на результат".

По словам Галушко, на эту проблему было обращено внимание во время вчерашнего совещания у президента Украины.

Кроме того, Галушко сообщил, что несколько владельцев автопредприятий пытались избежать оповещения. Он отметил, что на сегодняшний день подготовлены документы в прокуратуру и другие правоохранительные органы об их привлечении к ответственности за попытку уклониться от оповещения по мобилизации.

Как сообщалось, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй – ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В рамках очередной волны мобилизации в ряды Вооруженных сил будут призваны танкисты, артиллеристы, десантники, пехотинцы, связисты, ремонтники, водители, механики различных систем вооружения, специалисты по вопросам логистики, радиоэлектронной борьбы, радиационной, химической, радиационной защиты.

В течение года в ВСУ планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Новости АТО  (30.01.15 13:06): Поступила информация о сложной обстановке в н.п. Углегорск. Командование АТО приняло решение бросить к этому пункту оперативный резерв, состоящий из двух подразделений. Неизвестно на каком этапе произошел сбой, но одно из подразделений прибыло в н.п. Угледар вместо Углегорск. Вступив в огневой контакт с блок-постом ЗСУ на въезде в Угледар и по истечении 30-минутного боя, удалось разобраться, что населенный пункт полностью находится под контролем ЗСУ. Детали операции не разглашаются. Известно о нескольких раненых. Ответить | С цитатой
носки  (29.01.15 16:59): это был приступ голосов. вот. в принципе правильно. Ответить | С цитатой
ВСУ рядовой  (29.01.15 13:47): сверлуны сверлят и сверлят до последнего. товарищ ст.л-нт можно бахнуть по сверлуну РПГ что ли ... Ответить | С цитатой
!!!  (29.01.15 13:04): які області найбільше ухиляються від мобілізації
http://news.online.ua/684346/yaki-oblasti-naybilshe-uhilyayu tsya-vid-mobilizatsiyi-infografika/
Ответить | С цитатой
военнообязанный  (29.01.15 12:24): А я на новогодние праздники ногу сломал. Теперь месяца на три могилизация без меня. А там может ополченцы Днепр возьмут. Вот тогда можно и добровольцем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Yura  (29.01.15 11:04): Дмитрий Линько, народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко, на замечание одного из участников дискуссии о том, что на Донбассе погибают мирные жители, радикал ответил: «Там предатели, которые никогда не будут украинцами». Об этом чиновник рассказала в эфире украинского канала ЕспресоTV. И это говорит "законодатель" Украины. Да уж Украина єдина. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (28.01.15 15:35): А меня в армию забирают, повестка пришла. Живу вдвоем с мамой у мамы болезнь Альцгеймера в последней стадии, не встает, оформить опекунство не реально нужно пройти 2 суда, собрать кучу документов, иметь кучу денег, на взятки, так как у нас пока еще лустрация не началась, все те же взяточники кругом. И как мне быть? Маму заживо похоронить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
2012  (28.01.15 10:49): А для кого, так предусмотрительно, выделены внушительные участки земель под ЗАХОРОНЕНИЕ и уже заготовлены на кладбищах Днепропетровска,Запорожья, под Киевом сотни ям 1,5*2 ...??? Как раз параллельно с "мобилизацией", и в каком соотношении с кол-вом повесток...??? А самый рентабельным , на фоне падения резкого экономики , остается бизнес по оказанию ритуальных услуг... Реформы , евроинтеграция, демократические ценности, где человеческая жизнь является самой основной ценностью, свобода ВЫБОРА и мнения, ОБІЦЯНКІ ПОКРАЩЕНЬ, и ГЛАВНЫЙ предвыборный лозунг "миротворца" Порошенко- остановка войны за 2 недели после выборов...ГДЕ ??? Ответить | С цитатой
А я предупреждал  (27.01.15 17:23): Началось...
http://112.ua/obshchestvo/genshtab-predlozhil-izmenit-zakono datelstvo-o-vyezde-za-granicu-grazhdan-podlezhaschih-mobiliz acii-180433.html
Ответить | С цитатой
Мнение  (26.01.15 16:31): Действия Путлера и Параши приведут к массовым жертвам украинского народа. А укрАинцы все одно - МОЯ ХАТА С КРАЮ: " пусть поубивают хоть всех соседей, главное что б меня не трогали". СТЫДОБИЩЕ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте