Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты городского совета критикуют проект городского бюджета на 2015 год

Депутаты городского совета критикуют проект городского бюджета на 2015 год
У постоянной депутатской комиссии Днепродзержинского городского совета по здравоохранению есть целый ряд вопросов к проекту городского бюджета на 2015 год. Об этом сообщила «Кстати+» секретарь комиссии, депутат Светлана Бенько.

По словам Бенько, в комиссии, которая заседала во вторник, недоумевают по поводу решения областных властей «навесить» финансирование больниц Днепродзержинска на городской бюджет, но при этом оставить больницы в собственности области. Получается, что местная община нашего города, финансируя за свои деньги больницы, будет лишена права как-либо влиять на их работу, считают члены комиссии.

Кроме того, Светлана Бенько отмечает, что вызывают сомнения расходные статьи бюджета. Например, на оборудование электронной системы полива клумб планируется выделить 1,8 миллионов гривен, на программу озеленения города – целых 9 миллионов.

- Конечно, нужны и клумбы, нужно и озеленение. Но не сейчас, в разгар войны и кризиса, когда катастрофически не хватает денег! На тот же ремонт дорог в Днепродзержинске планируется выделить всего 4 миллиона гривен – смехотворная сумма при нынешнем состоянии дорог! Лучше на эти миллионы закупить технику для полива территории города и увеличить финансирование ремонта дорог! – считает Бенько.

Сомнительных считает Бенько и намерение выделить 12,8 миллионов гривен на поддержку коммунального предприятия «Трамвай», на эти деньги лучше покупать новые вагоны. Также расточительством Светлана Бенько считает финансирование достройки 27-й школы в Романково в то время, когда в том район нет ни аптечного киоска, ни амбулатории. Вызывает сомнение и намерение властей выделить немалые суммы на ремонт помещения городского архива – сейчас, когда принято решение о ликвидации райсоветов, проще и дешевле перенести эту службу в освобождающееся здание Заводского райисполкома.

Светлана Бенько решительно против резкого сокращения штатов в системе городской власти. Во-первых, такое сокращение незаконно, во-вторых, нельзя «резать по живому», считает она. У нее есть свои соображения по этому поводу.

- Для начала надо сократить до 2-х количество заместителей городского головы, при этом освободить от работы всех ныне действующих вице-мэров, а пригласить на работу настоящих профессионалов и патриотов Днепродзержинска. Чтобы не было так, как получилось на заседании нашей комиссии по здравоохранению, когда первый вице-мэр Александр Черненко, который курирует нашу сферу, откровенно признался, что не разбирается в наших вопросах! Куда годится такая работа чиновников? А что касается проекта городского бюджета, я могу назвать его метким украинским словом – «жахливий»! – отметила депутат Светлана Бенько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте