Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоится премьера документального фильма «Сильнее, чем оружие»

В Днепропетровске состоится премьера документального фильма «Сильнее, чем оружие»
Полнометражный документальный фильм творческого объединения «Вавилон 13» «Сильнее, чем оружие» рассказывает о событиях прошлого года в Украине - Революцию достоинства и АТО. Его уже увидели в 25 городах Украины - от Северодонецка до Львова. 20 января премьерный показ картины состоится и в Днепропетровске. Посмотреть фильм можно будет в кинотеатре «Правда-кино» с 20 по 29 января.

Фильм «Сильнее, чем оружие» собран из короткометражных историй. Он показывает эволюцию украинских реалий: от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев на руинах донецкого аэропорта, а также людей, которые со времени Евромайдан и до войны на Востоке строят новую Украину. Советник губернатора Борис Трейгерман отметил, что создатели картины заставили своих зрителей задуматься над происходящими в стране.

«Создатели фильма ничего не навязывают. Их задачка не склонить нас в ту или иную сторону, а четко отразить ход событий. Это попытка сделать объективный рассказ о том, что происходит, - подчеркнул он. - Фильм заставляет думать. Он показывает, что нельзя быть равнодушным и отстраненным, ведь это может привести только к поражению. От каждого из нас зависит будущее Украины».

Режиссер фильма Юлия Гонтарук рассказала, что над фильмом работали 3 режиссера, а в целом съемочная группа состояла из 10 человек. Идея его названия возникла во время съемок в Крыму.

«Наш оператор попал в плен. Один из военных наставил на него свой пистолет и сказал: «Знаешь, твоя камера сильнее, чем мое оружие». Так мы решили назвать фильм «Сильнее, чем оружие», - сказала она. - Этот фильм нужен не только для того, чтобы люди вспомнили последние события, но и помнили о том, что все еще не закончилось. Очень важно, чтобы каждый из нас не опускал руки».

Она пообещала, что после проката и показа по телевидению картина появится в свободном доступе в Интернете.

«Этот фильм рекомендован к просмотру не только участникам Майдана. Я очень надеюсь, что его посмотрят и люди с Востока - переселенцы, которых много в нашем городе, - подчеркнула пресс-секретарь Штаба национальной защиты Днепропетровской области Екатерина Леонова. - Наверное, после такого просмотра в обществе станет больше неравнодушных, которые будут помогать украинской армии. А мир благодаря таким кадрам может увидеть, что на самом деле у нас происходит».

Gorod.dp.ua на Facebook.


стоик  (18.01.15 11:36): Кто кукловод-постановщик массового помешательства остается пока догадоватся... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
аналитик  (17.01.15 21:06): На наших глазах создается история. Более того, мы ее создаем, когда-нибудь имена наших друзей, знакомых, соседей и современников, а может и наши, войдут в историю нашей страны и мировую историю, поскольку именно в Украине сейчас идет ІІІ Мировая война - война всемирного добра со вселенским злом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте