Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине исполнились еще 84 детские мечты

|«« «« »» »»|

В рамках акции «Подари ребенку праздник» Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки 16 воспитанникам учебно-реабилитационного центра «Горлица», 18 воспитанникам Днепропетровского детского дома №1 и 50 малышам Криворожской школы-интерната № 9 с усиленной спортивной подготовкой.

«Все наши дети мечтали и писали письма Деду Морозу, кто еще не умеет писать, рассказывали свои мечты воспитателям, и они писали письма за них. Некоторые дети, которые не говорят, рисовали свою мечту. Однако наши воспитанники рисуют оригинальные рисунки, и для того, чтобы разгадать их, необходимо открыть свое сердце и душу. Дети просили телефоны, чтобы общаться с родными, игрушки и спортивный инвентарь: мячи, кроссовки. Очень радостно, когда ребенок получает подарок, и у него светятся глаза, когда она верит в то, что ее услышали. Мы рады, что есть неравнодушные люди, которые помогают возродить веру в чудеса у детей», - отметила Людмила Шевченко, педагог учебно-реабилитационного центра« Горлица».

Так Саша, воспитанник этого центра, просил в письме у Деда Мороза футбольный мяч. Он играет в футбольной команде, которая уже неоднократно занимала призовые места. Поэтому новый футбольный мяч для него - это стимул к новым победам и достижениям.

Камила из детского дома № 1, в Днепропетровске, просила у Деда Мороза кроссовки и косметику для того, чтобы всегда иметь хорошую внешность и поддерживать свой стильный имидж. Камила очень благодарна Деду Морозу, который свершил ее мечту. Она пожелала ему здоровья и хорошего настроения.

Директор детского дома №1 Владимир Бехтерев отмечает, что самое приятное то, что дети получили те подарки, о которых мечтали.

«Когда подарок желанный, он вдвое дороже. Желание у детей были разнообразны: плееры, конструкторы, косметические средства, стильная одежда. Дед Мороз сработал очень быстро, и детские мечты осуществились», - отметил он.

В Криворожском учебно-воспитательном комплексе общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней № 9 с усиленной спортивной подготовкой вручили 20 подарков. Остальные 35 гостинцев дети получат уже завтра.

«Для наших детей эти подарки очень важны, они ждали их с нетерпением. Признаться, я сам не до конца верил, что люди могут быть настолько открыты и неравнодушны к другим. Но это событие убедило меня, что чудеса случаются», - отметил директор учебного заведения Александр Кутаев.

Среди юных спортсменов наибольшим спросом пользуются практичные и полезные вещи. В частности, рюкзаки, спортивные костюмы, обувь и другой инвентарь.

Обладательница новеньких розовых кроссовок Анна Познякова радости не скрывает и собирается как можно быстрее приступить к тренировкам.

Еще один воспитанник учебного заведения Денис Игнатьев сегодня получил спортивный рюкзак. Парень говорит, что такая вещь для него просто незаменима, а потому со своей просьбой к Деду Морозу он долго не колебался:

«Сюда я могу положить все, что нужно - форму, книги, тетради и бутылку воды. Вещи, необходимые настоящему спортсмену», - рассказывает Денис.

Напомним, что на Днепропетровщине по инициативе облгосадминистрации проходит акция «Подари ребенку праздник». В рамках акции 691 ребенок-сирота написал письмо Деду Морозу. Эти письма были размещены на елках в 13 крупнейших торговых центрах Днепропетровской области - («Апполо», «Европа», «Терра», «Славутич», «Дафи», «Караван», «Passage», «Вавилон», «Эпицентр» в Днепропетровске и «Эпицентр» в Днепродзержинске и Кривом Роге. Каждый желающий мог стать волшебником для ребенка-сироты. Сейчас уже приобретены все подарки. Дед Мороз и Снегурочка изо дня в день дарят подарки детям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Амурский  (17.01.15 14:44): Может и сбылись какие-то совсем маленькие мечты. Но дети хотят чтобы их пап не забирали на эту никому не нужную, непонятную войну. И вообще чтобы у них были папы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте