Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрация переселенцев продлена до 1 февраля 2015 года

Регистрация переселенцев продлена до 1 февраля 2015 года
Те переселенцы, которые не пройдут регистрацию до этого времени, не будут иметь возможности получать пенсии, социальные выплаты и другие виды помощи. Об этом сообщила заместитель директора департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Валентина Сливная во время пресс-конференции.

Такие меры введены для того, чтобы предупредить случаи мошенничества. Когда человек оформлял пенсию в нескольких регионах и возвращался обратно в зону АТО.

Напомним, что Постановлением Кабинета Министров Украины № 505, которое было принято в октябре 2014 года, предусмотрен порядок предоставления ежемесячной адресной помощи переселенцам. Она предназначается для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг. Объем ежемесячных выплат на семью может достигать до 2400 гривен. Для того чтобы их получать, необходимо, прежде всего, зарегистрироваться в Единой информационной базе данных о переселенцах по месту фактического проживания. Пособие назначается только тем лицам, которые переехали из зоны АТО или оккупированных территорий и сейчас действительно находятся в области. Такой порядок введен для того, чтобы предупредить мошенничество.

Существуют и ограничения для получения этой помощи. Так, если трудоспособное лицо не работает и не состоит на учете в центре занятости, и не будет решать вопрос по трудоустройству, через два месяца размер выплаты будет уменьшен на 50%, а в дальнейшем она будет прекращена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (01.03.15 21:56): А если не знали,что нужно прийти до 1 го февраля зарегистрироваться,дальше что???Не будет выплат???Я только узнала... Ответить | С цитатой
Je suis Volnovakha  (14.01.15 11:12): Будут платить до 2400, что бы хватало "для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг"..Это, конечно, хорошо, что помогают и все дела..Но обычные семьи, да и вообще остальная половина жителей - получают 1200-1500, когда все теже затраты перевышают доходы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Je suis Volnovakha  (14.01.15 09:52): Закликаю всіх, хто засуджує ганебні дії Путлєра та його бандитів на Донччині, в знак протесту проти неприпиняючогося вбивства власівськими окупантами українських громадян, тимчасово лишати коментарі під ніком Je suis Volnovakha, адже кожен українець є потенційною ціллю цих відморозків. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте